Прочие дела домашние

Очень нужен совет мудрых и опытных людей - помогите решить деликатную проблему (+)

Моя проблема может кому-то показаться несущественной, но меня напрягает. А состоит она в следующем - как прекратить общение со знакомой, если вдруг поняла, что она тебе совсем не симпатична, непонятна, и нам не по пути...Не совпадаем мы. Со мной познакомилась на улице одна молодая мамочка, и начала слишком активно со мной сближаться - она вообще очень простой человек, до такой степени, что может запросто прийти жить к тому, кого считает своим другом...Дело не только в этом, она вообще со странностями...не буду много писать об этом, мне не поругать ее хочется, а просто совет получить - как минимизировать общение? Если она хочет записать меня в свои друзья...а у меня таких планов нет? Как дать понять, что я не хочу сокращать дистанцию...предпочитаю ограничиться общением на уровне - "Привет, Как дела..."? Просто это не мой человек...а она почему-то ко мне тяготеет. Как ее притормозить? Посоветуйте тактичное решение для воспитанных людей, чтобы без больших обид. А не вариант ПОСЛАТЬ. В крайнем случае можно конечно и послать, но хотелось бы по хорошему.
Карина Рожнова
Я посоветовала бы Вам попытаться понять чего она от Вас хочет, это важно. Полагаясь на свой личный опыт и опыт знакомых, я сегодня уже не стала бы и пытаться быть дипломатичной в подобной ситуации, потому, что Ваша жизнь - Ваша территория, Вы вправе распоряжаться этим по своему усмотрению, и если кто-то нагло прет напролом, ответить следует тем же. Таким людям надо уметь говорить "нет " на понятном им языке.
У моей одноклассницы подобная навязчивая дружба закончилась разводом с мужем. Вот также познакомились на катке, детей в одну группу водили и запала "новая подруга" на дорогую шубу моей знакомой, стала навязывать свое общество при любом случае. Сначала дружили семьями, а потом выяснилось, что вся эта дружба новой знакомой нужна была для того, чтобы получше устроить жизнь свою и своих детей. С чем она блестяще справилась: бросила своего бедного мужа и увела из семьи чужого, богатого. Не каждый случай сводится к подобной ситуации, но у каждого, кто клеится, свои тараканы... Поэтому посылайте ее и не раздумывайте! И чем быстрее и хуже пошлете, тем для Вас будет лучше!
Марина Тучина
Лучший ответ
смени номера телефонов, СИМки и прочее
А по моему лучше послать.... Жестко, но верно
Жанна Кубай
а поймет ли такой человек если ему тактично намекнуть? может и нет ...
попробуйте говорить что заняты и не можете поговорить или погулять, или скажите что у вас праздник и много гостей и сделайте акцент на этом, чтоб поняла что она не друг вам, раз ее не пригласили, отвечайте на вопросы односложно, на прогулке можно читать книжку чтоб не разговаривать с ней ...не поймет намеков - пошлите подальше
ваши проблемы улетучатся сами собой, как только вы научитесь говорить слово "НЕТ".
для меня таких людей не существует. если человек мне не нравится, его просто нет для меня. я не 10 раз живу, чтобы всякое г. . ко мне цеплялось!
Лариса Климова
Научитесь держать дистанцию во всем, в разговорах особенно, не откровенничайте, будьте более замкнутой и ссылайтесь на чрезмерную занятость
Попробуйте пока сделать вид крайне занятой - звонит, извините, я занята, в гости придет без приглашения - постарайтесь изобразить что никого нет дома. Большинству людей надоест такое "общение".
да как бы, судя по тексту, вам необходимо научиться отказывать, а не жеманничать.

постарайтесь при встречах говорить что торопитесь и вам некогда, если нет возможности сесть и поговорить напрямки
Zinaida Rispaeva
плюс и минус всегда притягивает, просто объясните ей, что вы разные и говорить вам не о чем, но есть люди такой категории которые не понимают нормальных слов, по-этому один из вариянтов -послать
Irina Bakatowa
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга !
Естьвариант, что она лесбиянка. А почему бы нет?
старайся молчать когдатвидишь ее, или уходитьпочти сразу, говорить что спешишь
Что-то ничего умного не приходит в голову. Может традиционно? Избегать контактов? Не демонстрировать это, однако, постараться, чтобы она узнала, например, что в гости её не пригласили, а пригласили кого-то другого? Или вы уклонились от встречи с ней ссылаясь на занятость, А потом она " случайно" пусть узнает, что вы лежали на диване с книжкой. Поймёт.
Вообще, ваш вопрос пронизан тактом, а вот с её стороны такта что-то не видно.... Похоже, что со временем вам всё же придётся её послать.
Как Вы написали-"молодая мамочка",да? Здесь у некоторых мамочек просто крыша едет))) Будем дружить, кормить, на горшок сажать и жить друг у друга) АЧЕТАКОГО?)) )
Да? Ваша ситуация? Причем, они с ребенком без мужа, в хрущевке, с родителями и бабушкой, А ОНА ЕЩЕ ОЧЕНЬ МОЛОДА, а вот Вы-ну... как бы помягче? Повыше будете) И интеллектуально и материально)
Если так-смело ПОСЫЛАЙТЕ!
Чем дольше будете игнорировать, тем больше она другим мамочкам будет рассказывать какая Вы... высокомерная! И Вам же стыдно еще будет.. .
Смело посылайте!
Общайтесь с равнодушным видом, почаще поглядывайте на время, во время беседы с ней. И ссылайтесь на т о, что вы спешите и у вас мало времени и т. д.
включи игнор!