Прочие дела домашние
Только без шуток: Очень нужен совет!
Я завела котенка - сейчас ему 5 месяцев.Я беременна.Меня заставляют котенка отдать другим людям, т.к. в августе в нашей семье появится младенец.Я на распутьи - оставить котика или нет.Их опасения что кот покалечит ребенка.Котик щас очень игрив,но при этом очень ласковый и нежный.Как быть?!Пожалуйста помогите мне решить, дайте дельный совет!
Ерунда полная. Если котенок здоров, нет глистов, то он вам только поможет. Мои кота обожают, играют с ним. Я завела котенка на 8 месяце беременности, и очень этому рада.

Бабушки наши говорили, "беременной нельзя бить кошку".А вот что бы они калечили детей в первые слышу. Отдать все таки надо, потому что это не гигиенично даже если она домашняя, мы на обуви столько всего приносим, что у кошки и глисты бывают даже если вы их не видите. Будет ли это надо вашему ребеночку?
У нас была кошка взрослая, но очень дикая. И когда родился ребёнок, кошка стала с ним играть и постоянно метилась в глаза ребёнка. Залазила в кроватку, в коляску, на чистые пелёнки, была война с ней. Мы решили что нам ребёнок дороже и отдали кошака родным. А она у них пропала, а когда мы узнали как она пропала то ваще себе места не находили плакали всей семьёй. Если привязались и будете любить шерстяного, то отдайте родным и ходите навещайте. Вам решать. Вообще то опасно-это же зверь, вот будет 2 годика, тогда не страшно. Ребёнок будет ходить и обнимать кошек, целовать и говорить люблю. Так прикольно на это смотреть. Сам прикосаешься к кошаку и нервы в порядок приходят, а ребёнку каково, ему ваще забавно потисить это существо.
Ничего котик Вашему ребенку не сделает. Более того, животные очень хорошо чувствуют детей и чаще всего стараются просто держаться от них подальше. А если животное ребенка любит, то будет ему настоящим ангелом хранителем. У меня кошка очень своенравная и довольно агрессивная. Но она обожает мою дочку. Сначала, когда дочка была совсем крошкой, кошка просто пряталась от нее подальше, чтоб за хвост и уши не тягали, а теперь сама от дочки не отходит. Меня может царапнуть без тени смущения, а дочка чуть не верхом на ней катается, а та все терпит. Так что не переживайте, смело оставляйте животное в доме. Удачи Вам!
сделайте по нормальному-найдите хорошего хозяина коту.. к примеру как не надо делать расскажу.. у знакомых был кот.. уже взрослый.. они его кастрировали.. чтобы им удобней было.. не воняло.. потом родился ребенок в семье.. они ему удалили когти.. чтобы ребенка не подрал.. потом они устали от кота и отдали его.. если честно сволочи и предатели.. гарантий нет что те люди кто забрал взрослого кота его оставит жить дома.. а на улице он не выживет (без когтей то).. если у вас в семье уже нет одного мнения то избавтесь от кота чтобы не травмировать себя (как я понимаю вы любите животных). не вызывать разногласий.. не находить себе еще лишнюю работу а вашим домашним отмазку (мол пока кота не выкинешь я пол мыть тебе помогать не буду).. всему свое время.. подрастет ребенок -заведете кота..
Многие родители перед рождением начинают волноваться, не навредит ли его гигиене присутствие в доме животного. -Наоборот, с животным ребенок растет здоровее. У немецких мамочек есть даже пословица, которая переводится буквально так: "Чем больше в доме грязи, тем здоровее ребенок"... :) Буквально конечно ее вспринимать не надо. :))) Те бактерии которые живут в шерсти животного, ребенку не повредят. Скорее наоборот; они выполняют роль как бы дозированной прививки. Ведь же научно доказанно; чем стерильнее содержание ребенка, тем слабее его иммунитет. У нас в доме была кошка когда родился сын. Так вот он когда малехо подрос, как игрушку ее таскал. За хвост волоком. Терпела. А вот вы попробуйте взять и тащить кошку за хвост. :)))
судя по ответам.. . хана котику...)) ) убедительная просьба.. . не выкидывайте его на улицу.. . жалко животинку....
лучше отдать, т. к. у будущего младенца может отказаться аллергия на шерстью
а котёнок игрив пока он маленький. с возрастом это у них проходит
Глупости всё это!! ! У нас всегда жили кошки в доме. И до рождения и после рождения детей! И детям уже за 20 обоим и до сих пор кошки живут. И никакого токсоплазмоза, глист и прочей заразы!! ! Кошки сами по себе чистюли. А детям радость! Если агрессии боитесь-кастрируйте! Ничего страшного в этом нет. Хорошего ветеринара найдите своему кошаку, чтобы прививки и всё прочее для него сделал и не выбрасывайте, не предавайте!!!!
Моя дочь росла с котятами и все было нормально. Я не знаю ваших обстоятельств, но наши кот и кошка никогда не были агрессивными. Конечно, когда ребенок подрос и стал их за хвосты таскать, получил пару раз когтями. Но, лично я, считаю это несмертельным и нормальным.
У меня котика нет, зато мощный питбуль, они лучшие друганы с моим ребёнком и ни разу он на него не рыкнул, ещё нас прикусывал, если мы на ребёнка голос повышали, оставьте котярку, никого он не покалечит, ребёнок только развиваться будет лучше, а в случае аллергии -да, тут уж ничего не поделаешь.
это еще не все опасения, от котов можно заразится некоторым болезнями. и при наличии кошки в доме нужно пройти анализы на токсоплазмос.
тут только Вам решать.
На улицу!
Я бы повременила с животными дома, пока ребенок не подрастёт. Отдать, пока не такой котик взрослый, привыкнет к другим быстро.
Я не думаю, что котик может покалечить ребенка. У малыша может быть аллергия на котенка. Но это все можно будет узнать только, когда родится малыш
у меня было 2 кота, когда родился сын-все прошло нормально, сын вырос, с котами игрался
Был кот сиамский. Когда родила, то отдала кота маме, т. к. он стал заглядывать в кроватку, а детский плач его вообще раздражал. Может конечно это зависит от породы, но я бы не хотела чтобы рядом с ребенком находился кот! А ребенок ползать начнет, вся эта кошачья шерсть да и вообще дите может кота тягать, а кто предугадает реакцию животного?
у нас такая же фигня была, котик у нас был бешенный, всех грыз и царапал и меня и супруга, когда родился малыш, котяра успокоился спал с ним в кроватке, и даже ниразу плохо не посмотрел в его сторону. так что решать вам
Если есть кому отдать, то лучше отдать, пока он маленький. Вам скоро будет не до котенка. Понятно, что сейчас вы к нему привязались, он такой славный, хорошенький... Но будет гораздо лучше завести котенка, когда Ваш малыш подрастет. Дома шерсть: а малыш ползает, тянет в рот печенье, игрушку. Хватает кота за лапу, хвост, за что получится и пытается перетащить неведомо куда. Редкое животное будет терпеливо все это сносить. И т. д. и т. п. можно рассказывать часами... А стоит ли? Стоит ли вам самой потом дергаться поцарапает или нет? Гонять кота из детской кроватки? Пожалейте этого котенка. Подарите в добрые руки. А через несколько лет возьмете его сыночка или дочку. )))
Да бред это, нормальный котик никогда не причинит вреда ребенку. Вы же своего кота лучше знаете, если он не агрессивный, адекватный, то и к ребенку будет относиться нормально. Обычно коты, наоборот, оберегают ребенка, все от него терпят и не дают сдачи. Тем более, что кот еще маленький, ревновать не будет. Единственное, лучше не позволять ему спать с маленьким ребенком в кроватке. Уменя несколько знакомых, у которых с рождения детей были коты и у всех все нормально.
я думаю. что отдавать не надо, проверьте его на болезни, поставьте прививки! и еще приучайте его к месту (у нас кошка на пастели не спит, в основном на полу и на мягкой игрушке, в другие места не лазяет, мы так с детства приучили) . когда родиться ребенок, вы же все равно будете делать вляжную уборку, проблемы с шерстью можно избежать! и еще у нас знакомая наоборот завела и кошку и собаку. потому что дети стали аллергиками, на все аллергия, от всего болеют, а когда перестала всего бояться дети здоровее стали! так что не заморачивайтесь, и всех слушать не стоит, все умные, а как помочь никого нет. так что, удачи вам!!!
Проверьте котика на инфекции обязательно!!!! Кошки какой-то очень опасный для младенцев вирус переносят
Тут 50 на 50..С одной стороны кошки переносят всякую заразу.. И могут причинить вред малышу... поцарапать там. . другой стороны некоторые специально заводят животных когда маленький ребенок чтоб они подружились. .
У меня малыш 8 месяцев. И кот 2 года... Сейчас я мечтаю о том чтобы его куда нибудь отдать.. А никому не нужен... Хотя кот породистый и красивый. Так что решать только вам.
Я думаю котенка лучше отдать. Покалечить ребенка он вряд ли сможет, но даже самые чистые и ухоженные котики могут переносить токсоплазмоз. Эта инфекция очень опасна во время беременности и вызывает пороки плода. И потом кошачья шерсть очень аллергенна. Вы же не хотите у ребенка с рождения спровоцировать аллергию. Вам конечно решать, ведь не обязательно все будет так страшно. Но лучше перестраховаться.
У меня кот и кошка было до рождения ребенка- все прекрасно. никто никого не покалечил. аллергии нет.
Лана Светланина
а токсаплазмос... ну в лотке кошачьем голыми руками не убирайте. обязательно в перчатках и сразу ручки тщательно помыть, ну и не целуйтесь особо рьяно))))
кто вам важнее, ребенок или котик! - это ответ на ваш вопрос
Лучше отдать от греха подальше, может поцарапать, да и аллергия может быть у ребёнка
лучше заводить животных к годику. но если животное уже есть то лучше навремя отдать кому то кого вы хороштзнаете и эти люди (человек) позаботится об животном. а если вы не отдадите то 1 ребенок (не дай Бог ) может чем то заболеть . к то му времени когда вы родите то кот вырастит. и он может спокойно расцарапать животного. когда ребенку будет около 4 месяцев . дети в это время очень любят все хватать бездемно, только надо схватить и все и если кошка рядом сидит и ребенок схавит за хвост и потянет то все ребенку мало не покажется. и еще может быть алергия
извините за ошибки