Прочие дела домашние
вы умеете не обижаться когда вас обижают, поделитесь секретом?
Обычно говорю себе: "Этот человек не виноват, он болен и не ведает что творит")
Только делать вид
Если человек обидел меня преднамеренно, я перестаю с ним общаться.
Обида - это выбор Человек выбирает обижаться ему или нет Часто это выгодно - можно манипулировать "обидчиком" А главное совсем другое - если Вас " обижают " то зачем Вы рядом с этим человеком? Не обижаюсь - просто делаю выводы, кстати никто и не пытается Не усматриваю в каждом слове обиду
Не умею.
Я разбираюсь со своими чувствами (рационализация). Если обидели невольно, и это только моя реакция болезненная - это одно, т. е попали в моё слабое место. Помогли узнать мою слабину.
Если обижают специально - изучаю такие методы манипуляции агрессоров, тиранов или сумасшедших. С сумасшедшими труднее - у них сильная энергетика, отрицательный заряд. Его нужно нейтрализовать, а не обижаться.
На дурачочков?
Понять, простить, обнять, пожалеть убогого, сунуть ему карамельку, пусть потешится раз Бог ума не дал.
СМОТРЯ, КТО
Если не заслуженно, то нет не умею, стараюсь найти объяснение причин в себе
Я вообще не обижаюсь никогда, не вижу в этом смысла.
Нет, не умею. У меня нет тех жизненных энергий, и я не могу действовать по чужому плану
Стараюсь разобраться: почему обижают, зачем хотят мне больно сделать, в чем моя вина.. вот так начинаю думать и как-то легче становится, а потом махнешь рукой и думаешь, наверное так нужно, для всех быть хорошей невозможно.
Ну просто не предаешь смысла словам от этого человека, типа "какое мне дело что он там говорит и думает, главное что я так не считаю и вон Вася Попкин тоже говорит что все окей" У всех же разное мнение и своя правда ))
Стараюсь не путать - есть у меня право обижаться или нет. Должен ли мне этот человек? И если оно есть - мой гнев справедливая реакция, могу и не скрывать. Если обидная ситуация мои личные проблемы, переоценила отношения, ну что ж.. А на чужих забить.. встречаются иногда в жизни хамы, бывает, портят настроение.