Прочие дела домашние

Какие необычные памятники вы видели и где?

Кому этот памятник, как думаете?)
В небольшом осетинском селе - памятник не вернувшимся с войны (Великой Отечественной)
Без всякого постамента, просто среди травы стоит одинокий конь с брошенными поводьями. Сразу ясно - нет больше хозяина... Просто - но за сердце взяло...
Наталья Кобзарь
Лучший ответ
Парковая скульптура «Динамическое равновесие» имеет еще и другое интересное название – «Весы бытия». Это изваяние из металла является подарком городу Омску от скульптора Александра Капралов.
Maral Hudaibergenova
Людмила Ожиганова Интересная композиция.)
Наталия Колосова Спасибо огромное) Отец-Весы по знаку Зодиака. Я -тоже. Неодушевлённые мы вещи)
Думать, это не наше.. Пусть лошадь думает, у неё голова больше..
А интернет дал точное название памятнику - карабкающимся кошкам... )
Людмила Ожиганова Ага. Бездомным кошкам.)
Ой, интересных памятников много. Один из наиболее привлекающих внимание - памятник детям, страдающим от пороков взрослых. Много споров он вызывает, кому нравится, кому резко не нравится, но не обратить внимания невозможно. Работа Шемякина, находится рядом с моим домом. И еще очень милый - скульптурная группа "Дайте дорогу утятам", подарок Барбары Буш Раисе Горбачевой, расположена рядом с Новодевичьим монастырем. Утят много раз воровали, но американцы восстанавливали композицию. Детки очень его любят...)
Людмила Ожиганова Очень интересно!)
Это — кошки-рыболовы?))
*_* *_*
Людмила Ожиганова Нет..)) Это памятник бездомным кошкам в Брауншвейге. Сын сегодня прислал. Мне чет так город понравился по фоткам и этот памятник.)
Ну вот такой например... найден на Ответовских просторах пару лет назад)
У нас у Альфа - Банка памятник нищему установлен. Видимо, как намек...
Ксения Пряхина
Людмила Ожиганова Да.. что тут скажешь..
Памятник хамсе в Новороссийске.

Необычно, но ничего странного, эта рыба помогла выжить жителям Новороссийска во время ВОВ.

А по фото, ничего сказать не могу, видно не оч
Дина Павлус
Людмила Ожиганова Сын прислал. Торопился за машиной, поэтому сфоткал быстро, не стараясь.) Смеркалось уже, видимо. Вот из гугла фото.
Кошкам? Какой-то чумной столб?
Из необычных- Писающий мальчик, памятник Кафке.
Виктория *****
Людмила Ожиганова Ага. Это памятник бездомным кошкам в Брауншвейге. А писающих в Праге я тоже видела.)
В Новосибирске есть - ПАМЯТНИК ДЕЛОВОЙ ЖЕНЩИНЕ.,, СВЕТОФОРУ-ГАИШНИКУ.,, ПЕРВОМУ СВИДАНИЮ.,, КОЩЕЮ БЕССМЕРТНОМУ И ЗМЕЮ-ГОРЫНЫЧУ.
Жанар Жапарова
да во! целая подборка...
https://www.youtube.com/watch?v=TfaL6Xtx7F4
Людмила Ожиганова Вот это я понимаю...)))
вот такой
в Железноводске
Алена Савинов
Виктория ***** Уж-ж-ас! Клистеру памятник!
Наберите в поисковике памятник неваляшкам и внимательно рассмотрите их. Надеюсь Вам не будут сниться кошмары)))) я каждое утро мимо них на работу езжу)
Карина Власова
Людмила Ожиганова Меня сложно пронять, сейчас посмотрю.))
Людмила Ожиганова Да.. утром для просыпания самое то..))))
В Лондоне. Типа такого, только какие-то черти. Есть на бумажном фото. Надо поискать, плохо помню уже.
Много видела необычных, но из тех, что прям запомнился, вот этот:
Jansaya Muktasheva
памятник у меня в городе ПЕЛЬМЕНЮ. Идея, может, и хорошая, но воплощение?..
Ужас, по-моему.. Пельмень на вилке... Вбейте в поисковик Памятник пельменю в Ижевске и насладитесь...
Людмила Ожиганова Сейчас глянем пельмень.)
Людмила Ожиганова Додумался ведь кто-то изваять сей шедевр..))
Это точно кошки изображены. А из необычных памятников мне очень нравится в Ростове у нас, на Большой Садовой есть памятник коробейнику, а в ногах у него изогнулся шикарный котище. Кот блестит, как намасленный, потому что все фотающиеся и нефотающиеся обязательно его гладят по голове...)))
Ление Адильева
мне кажется бездомным кошкам.
Хватик Ирина
Живьём--не видела, но на картинке--очень много раз. Памятник коту Семёну, который 7 лет шёл домой. Находится в Мурманске.
Людмила Ожиганова Привет!)) У нас в городе тоже есть памятник коту из Простоквашино. Табаков родился у нас.)