Прочие дела домашние
Может ли моя сводная сестра являть также сводной сестрой моему двоюродному брату
Это вряд ли. Только если вы все вместе живёте ( ну по каким--то причинам дв. брат живёт в вашей семье). И то--с натяжкой.
Например, Маша и Даша - сводные сестры, т. е. Машин папа женился на Дашиной маме.
У Маши есть двоюродный брат Вася (мама Маши и мама Васи - сестры).
Мама Васи вышла замуж за Дашиного папу - т. е. Вася и Даша сводные.
Вывод: Даша - сводная сестра Маши и ее двоюродного брата Васи.
Конечно, если Ваш дядя (папа Вашего двоюродного брата) женился на маме этой девочки, а Ваша мама вышла замуж за её папу.
Сводные - это дети родителей от разных браков. Друг другу они по крови НЕ родня.
Она твоя сводная, так как её родитель, состоит в браке с твоим родителем.
Соответственно она не может быть сводной, для твоего двоюродного брата. Так как её родитель не состоит в браке с родителем твоего двоюродного брата.
...
Но если у вас там "многожёнство".. то можно конечно)
А вообще, какая разница то, сестра/ не сестра.. это всего лишь слова..
...
может, если его папа оставил себе ребёнка от предыдущего брака, но не своего родного - эту сестру, а потом женился на вашей маме. хотя тогда этот папа будет мужем сестры мамы или вашего папы братом, а это как-то не очень красиво получается