Прочие дела домашние

Отношения с двоюродными братьями/сестрами

Всем привет! Я очень хотела бы услышать дельные советы. Мне 15 лет, и у меня есть два двоюрных брата, которым 16 и 18 лет(родные братья). Так получилось, что в детстве мы практически не общались. Стеснительные были, да и не встретились часто. Сейчас я очень сильно хочу с ними начать общение. У папы смогла узнать номер телефона одного из них. Хочу написать в ВК, добавить в друзья, и через него найти второго брата. Но не знаю, стоит ли это делать? Захотят ли они со мной общаться спустя столько лет? А если и решусь, то что написать, и о чем общаться? Помогите пожалуйста
Я тоже думаю, что нет смысла. Генетическое родство не обязывает поддерживать связь
Magazin16.telez Magazin
Лучший ответ
общение всегда хорошо. если хочется общаться, то конечно же надо предложить общение. написать "Привет, я твоя двоюродная сестра Надя Пронина. Как у тебя дела? " дальше уж само пойдет, если они тоже захотят общаться.
Попробовать можно, но шансов на нормальное общение почти нет.
поздравьте с праздником
напомните, что вы родственники
а там посмотрите,
Никто не мешает попробовать напомнить о себе. Чем вы рискуете? Не захотят, значит не захотят. Для вас ничего не поменяется.
Ну, для начала, поздравьте братьев с 23 февраля, хороший повод.
Бессмысленно. Считай посторонние люди. А если не общались ранее, значит нафиг это не надо было.
А знаешь всяко может быть:
это могут будущие деловые партнеры
это могут будущие сокурсники
это могут быть будущие хорошие друзья
а могут остаться просто знакомыми, поскольку стыковки интересов не произошло.
В общем ПОПЫТАЙСЯ. И надейся на лучший исход.
а тем более - ребята старше тебя. Может уже набили каких жизненных шишек там куда тебе ещё предстоит вляпаться. учиться лучше же на чужих ошибках?!
И даже если они люди недостойные - то же пример для того, как НЕ стать такой падалью, что родственники с тобой общаться и не собираются никогда!"
Почему бы и нет? Попробовать всегда можно, а там как пойдет. Спрашивайте об их жизни, пишите о своей, так диалог и завяжется.
Юля Фадеева
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
Так и напиши: дескать, родная кровь зовёт - вы мне оба снитесь во сне
для начала подумай, нужно ли.
вы раньше вообще не общались. а родители ваши общаются?
пойми, в случае вашего успешного общения могут в дальнейшем сложиться ситуации, в которых ты, как родственница, просто должна помочь (или еще что-то сделать, что ты либо не хочешь, либо не можешь выполнить). и нет гарантии, что после этого ты в их понимании не будешь виноватой...
Знаешь, жизненный опыт научил тому, что если с кем-то не идет общение, то и не нужно искать этого общения. Даже с родственниками. Иной раз думаю: "Ведь все было тихо и спокойно, зачем я сама все это затеяла?".
конечно, это лишь мои предположения, и я отразила только негативную сторону. но именно отрицательные варианты следует хорошо обдумывать.
ну тема общения приходит во время диалога, попробовать можно. Хуже не станет. Чего ты теряешь то? Да и не рискуешь ничем.
Ну просто напиши поговори о чем нибудь интересном чем увлекаетесь
Без общих интересов, знакомых и тд ничего не выйдет.