Прочие дела домашние

О браках двоюродных братьев, сестёр

недавно натолкнулась на обсуждение такой темы. стала интересно. все мы в своё время биологию проходили, многие, может быть, имеют родственников старшего поколения состоящих в таких браках. возник вопрос, скорее-просто для статистики)) -а Вы лично знаете случаи, когда в близкородственном браке рождались незлечимо больные дети?

для особо праведниых, такие всегда находятся-вопрос НЕ содержит призыв всем вступать в родственные браки, также задан НЕ из личного интереса
знаю лично... дети нормальные)
Людмила Андриянова
Лучший ответ
раньше постоянно были такие браки
у арабов сплошь и рядом - я женился на дочери своего дяди
и вообще в старину - я вас обожаю кузина
и так далее
в наше время в моём окружении такого нет
но и вообще я никогда не читала и не слышала что дети от этих браков какие-то не такие бывают
имхо всё нормально - у мужа и жены ведь разные родители
В нашем клане нет таких браков.
Даша Щербакова
самый распространенный пример таких браков_царские семьи
Уял Ырысбаева
Сама не встречала. Но если копнуть историю: все царские-королевские династии были родственниками. И у кого здоровье было? Сколько поумирали, сколько было больных и сколько прямо скажем - недоумков. Вообще, для чего создавать такую семью - чтобы потом жить и думать - нормальными будут дети или нет?
наш знакомый азербайджанец женился на 3юродной сестре . у них сын почти год- отклонений я вроде не видела,... но такие браки мне кажутся странными....
A/
A))) /
у меня нет вообще примеров таких браков
подавляющее большинство таких детей имеют нарушения в области ВНД и ЦНС.
Ольга Решетько
У меня друзья двоюродные брат и сестра, поженились и у них доченька - почти слепая, ели ели видит!!!
Я знаю троюродных брата и сестру молодая пара У них нет детей, не получается. НО не в генетике дело, У нее спайки, Так что кровное родство здесь ни при чем. И двоюродные брат и сестра, Они правда сейчас развелись, Но у них чудный здоровый мальчик, уже 15 лет ему
со мной на курсах девушка учится из Афганистана, недавно всем рассказывала что вышла замуж за двоюродного брата. и ребенок у них на вид вроде нормальный.
Инкар Умешова
жила в Азербайджане. . там очень практикуют браки между двоюродными родственниками, выводы о детях делайте сами))
Елена Петрук
У нас в роду категорически запрещены такие браки, но были два случая, когда молодые нарушали запреты из большой любви и невозможности жизни друг без друга.. . В результате сильное нарушение зрения у жены, с мужем незнаю что, но тоже чем-то заболел быстропрогрессирующим, больше всех жалко дочь, там ДЦП и плохое зрение.. . во второй семье тоже больной ребенок, второго рожать не стали. Что немаловажно это даже не двоюродные родственники, а где-то 7-ое поколение родства! Все же старших надо слушать.. . Еще знаю две азербайджанские семьи где женаты кузены и по трое детей в каждой семье инвалиды ((((((
Лия ***
У нас в посёлке есть такая пара, троюродные брат и сестра. Ей даже фамилию менять не пришлось-одинаковая. А размножаться они не собираются-боятся! Просто любят друг друга и всё.Обоим около 30 лет.
Inessa Eistre
не встречала таких браков
посмотрите статистику Азербайджана. по заболеваниям крови у детей. и вам станет всё ясно