Прочие дела домашние

Подскажите, как избавиться от постельных клопов?

Клопы появились давно, и уже несколько лет их травлю дихлофосами (примерно лет 5 или больше), но вот недавно узнал, что у них с каждым разом развивается устойчивость к ним. Пробовал не так давно карбофос против них (в довольно больших количествах) - им пофигу, бегают по нему, как ни а чем не бывало, да еще и быстро (значительно быстрее, чем пишут в интернете - 1 метр в минуту), бегают "собаки" раза в 2-3 быстрее. Чего только не перепробовал: и Алиот КЭ и дохлокс и Агран, и т. д. и т. п. Продолжают бегать. Уже и ковры со стен давно выбросили. Вызывать СЭС, думаю бесполезно, т. к. слышал, что через некоторое время они снова появляются.
Elena Push
вообще то они в кровати живут и откладывают яйца, Причем тут ковер?
Я разобрал кровать до шурупа, нашел кладку. Залил ее всю дихлофосом и закрыл комнату на сутки
Ольга Попова
Лучший ответ
Elena Push За такое время они успели разбежаться по ВСЕЙ квартире, судя по следам - черным точкам, в том числе и в ковре (там их тоже доффига было)
Выморозить комнату. Батарею убавить и обмотать толстым одеялом, чтоб комнату она не грела. Комнату закрыть, а окна открыть. Пусть все в комнате промерзнет. Погибнут и клопы и их яйца.
Daniela Bardier
Давно уже никто не использует дихлофоз, там уже поколения клопов рождаются устойчивыми к этой отраве. Вы уже, как видно, по вашему описанию, заразили всю квартиру -вызывайте службу профессиональную, всю постель прокипятите и прогладьте, мороза пока нет, а так не плохо всю одежду на балкон, поморозить .
Выбросить кровать, обои содрать. Они еще под обоями плодятся. Вы 5 лет с клопами живете, офигеть!!
Elena Push Не 5, больше... )
Фигней вы морите. Профессиональные средства нужны. И с умом, а не экономно, их использовать.
Соня Ларионова
Я помню долго боролась с блохами в квартире (после капитального ремонта дома почему-то появились). Изучала этот вопрос, как избавиться. Война была очень трудная, но я одержала победу)). В Вашем случае поможет только служба дезинсекторов. Подробно им всё расскажите, заплатите сколько надо и будьте готовы день-два переночевать у родителей/друзей.
помойте полы .и намажте веретённым маслом по всему периметру квартиры. хлам выбросить. бумаги ненужные они любят бумагу. матрацы пропарьте пароочистителем или строительным феном постельное перестирать и покрывала.. пройдите этим маслом кровати и под крышками столов все стыки внутри шкафов если линолиумная плитка все стыки маслом. и всё.я недавно так своих погоняла. с полгода назад пока новых нет
Вытащи постель на мороз.. да и всю кровать не помешает..
Lidija Gilvanova
Клопы это ужасная проблема. Летом с ними сталкивались, ужас просто. Не буду долго расписывать все способы, которые испробовали, отвечу сразу - помог Зондер от клопов. Конечно, пришлось потрудится, пока всю квартиру обработали, стены, мебель, полы, все щели, плинтуса. Но зато с тех пор ни одного клопа. И в отличии от карбофоса нет этого противного запаха клопомора. Ну немного пахнет краской. Вот такой бутылочки нам хватило на квартиру
Беда в процессе избавления от клопов заключается в том, что ещё не придумано никаких профилактических средств. То есть, если вы каким то чудесным способом и уничтожите клопов своими силами, то при наличии их источника/очага появления вблизи вашей квартиры или вы приносите их домов с работы и т. п., рискуйте вновь принять этих непрошенных гостей в своём жилище. Есть специальные средства, которые способны не только вытравить клопов, но и поставить защиту от них благодаря своему длительному остаточному действию. Эти средства продаются по лицензии для специализированных фирм, которые занимаются истреблением клопов и других насекомых. Средняя стоимость подобной услуги варьируется от 2 до 3 т. р. Дорого это или нет решать уже вам. Вообще, страшное дело эти клопы. Прям напоминает противостояние Навальный vs Путин, где Путин - это или хозяин квартиры, а Навальный - клоп, который доставляет дискомфорт жильцу мешая его спокойному сну)). Уж извините меня за такую политическую аналогию. По клопам и прочим паразитами можно прочитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
С клопами трудно бороться. выползают поздно ночью, хорошо прячутся и быстро размножаются. Я потратил много времени на "дихлофосы" и подобные им препараты. Результата ноль! не тратьте время, лучше сразу заказать специально обученных людей)
мне помогли с этой фирмы https://dez-kontrol.ru/ . Хотя в каждом городе думаю свои фирмы, поищите . Выйдет дешевле чем самому пытаться травить, проверенно))
обычные средства такие как дихлофос малоэффективны против клопов поэтом мой вам совет обратитесь к дезинсекторам когда у моей подруги обнаружились постельные клопы то она обращалась в компанию https://www.combat-dez.ru/posteltnye-klopy и дезинсекция квартиры обошлась ей в 4 тысячи рублей