Прочие дела домашние

С лёгкостью ли вы расстаётесь с костями?

Не со своими само собой, а как остатками от съеденного мяса, зная, что во дворе целая стая голодных собак. Или зная, что у вашей тёще в деревне дворовый пёс к ним не равнодушен
Кристина Диль
Кристина Диль
3 190
Те косточки, которые можно собакам, разумеется отвозим в деревню, своим лайкам. Им это как игрушка, конечно, развлечение. Кости не еда же.
Angel Lion
Angel Lion
50 092
Лучший ответ
Никогда не выбрасываю мясные, рыбные и молочные отходы. Я жмот. Кладу в пакете в холодильник, ничего им не сделается, полежат 2-3 дня. А в выходные или на неделе отвожу на дачу, дачных кошек кормить.
Например, покупала мясо - говяжью лопатку с косточкой. Мясо потушила, косточку - в морозилку. Понадобилось бульон сварить - варю из этой косточки. Потом кость достаю, мясо - в суп, хрящи - дачным зверям, голую кость - в мусорку.
Рыбу чищу, потроха - кошкам.
Творог или кефир пролежали, срок годности вышел. Кошкам.
Если кошек не кормить, они погибнут, и никто не будет ловить мышей на дачах. И я предпочитаю ездить даже не в выходные, а на неделе, в рабочий день, когда есть время. В выходные-то их там все кормят.
И если моя домашняя кошка капризничает и не доедает свой корм, или на дачу еще нескоро - все отходы идут дворовым кошкам. Они в подъездах ловят крыс.
Просто надо видеть этих дачных голодных кошек зимой. Ты в городе выкидываешь отходы, а им это - калории, тепло и жизнь.
дворовых не кормлю, так как против них
тещи нет
расстаюсь легко )
Samarbubu Musaevna
Samarbubu Musaevna
85 875
У меня мелкие кости коты съедали. Теперь всё- выкину. Чистоплюи.
с лёгкостью. У нас нет собак, и даже у соседей нет
вот еще, кости хранить в холодильнике. деревенские собаки сытые, а уличных кормить некому.
Асуна Курихара
Асуна Курихара
58 823
Их теперь под матрац надо прятать? ))) Никогда не задумывалась о судьбе костей.
Алина *
Алина *
63 888
Всех собак в округе истребили. Поэтому кости выбрасываю.
Анара ***** Везет вам. У нас тучи.
Им большинство костей нельзя,
А я не растаюсь. Люблю косточки обгладывать. А стаи собак во дворе нет.
Собакам вареные кости нельзя, так что я их тщательно очищаю от хрящей и выбрасываю. А что съедобное отдаю соседской собаке.
Lena Livassova
Lena Livassova
86 132
Абсолютно. Даже и не заморачиваюсь
Кости бывают очень редко, если рёбрышки или холодец.
Выкидываю в мусорку, собак бездомных нет.
Marina Didenko
Marina Didenko
46 027
я отдам все кости им и Васьки и Ленки только что бы мои не трогали
Нет у нас никаких стай. И выбрасываю легко, т. к накладно кости возить, разоришься на топливе.
Бездомных собак подкармливать нельзя. А кости тоже вредны собакам.
Bilenko.irina
Bilenko.irina
19 663
Сейчас да, нет у нас в округе ни одной собаки.
Ср. ать мне на голодных собак. Я бы их вообще истребляла, особенно стая! - это пи.. дец, что бы они потом сожрали или порвали кого нибудь, ну уж нет... никаких им костей и еды вообще.
У меня во дворе нет собак . Правда .

И кости не всегда бывают, не много .

И да, легко выбрасываю ( в мусорку )
Когда как, но обычно собираю и косточки, и остатки хлеба, каш - для птиц, собак, кошек. Просто жалко выбрасывать
Я их съедаю