Прочие дела домашние
Скажите пожалуйста,Вы с легкостью расстаетесь со старьем и барахлом,
или в Вас сидит старьевщик-Плюшкин?Как часто Вы устраиваете уборку и избавляетесь от ненужных вещей?
С легкостью, даже на душе легче, когда весь хлам выкинешь)))
Долго лелею мысль, а вдруг пригодится... потом как отдам все ненужное разом в общество инвалидов и на душе легче и в шкафу просторнее.... Кому облегчить душу и гардероб звоните Бабушкинское общество инвалидов по средам с 11-15 часов т. 470 31 05 СВАО г. Москва. все будет адресно и кстати.
думала что с легкостью, а оказалось наоборот, когда решила избавиться от старой ненужной одежды, рука не поднялась выкинуть ее или отослать нуждающимся, так и лежит пока упакованная
С неимоверной лёгкостью. Если вещь в течение года не пригодилась - вон!
когда запинаешься-сразу силы прибавляются все выкинуть к чертовой матери
или раздать
часто.. многое раздаю
убираем часто, раз в полгода как минимум, каждый раз выносим по большому мешку барахла-старую обувь, малую одежду, и всё равно опять набирается. Мне советуют сдать многое в комиссионку, я раз понесла, не приняли-не модное, где-то пятна нашли, хотя я всё ещё раз простирнула и отгладила, больше не пошла, выношу на помойку, пусть, кому надо, пользуются. Последний раз вынесла вязальную машину, которую купила с рук у знакомой за 500 руб и за 8 лет так и не удосужилась что-нибудь на ней связать, руками проще. Так её через 20 минут, когда мы собакой пошли гулять, уже не было.,
Теперь уже легко
Из квартиры - легко. Все на дачу свозим.
Я бы с легкость со всем рассталась, а вот мужу каждая тряпочка, каждый проеденный молью свитерок, каждый шурупчик, проводок, шкатулочка и т. д. обязательно пригодятся!!!:))
Не расстаёмся, а переделываем и дарим вторую жизнь- модную и красивую
легко расстаюсь
Тяжело, я консерватор...
С огромной легкостью. Потому, что знаю, что старое не впускает в дом, в нашу душу новое.
Люди цепляются за свое барахло и старье, потому что боятся его лишиться, боятся неприятных эмоций, возникающих в процессе сортировки старых привычных вещей, боятся принять неверное решение, а потом пожалеть, что выбросили не то, что нужно, боятся почувствовать себя уязвимыми и беззащитными перед лицом возможных опасностей.
От всего ненужно нужно решительно избавляться, а не держаться за старые воспоминания.
Впустите все новое и вы не пожалеете об этом!!!!
Не всегда.. . Все зависит от того, что эта за вещь. Пусть даже она "лохматых времен", но очень мне дорога я ни при каких обстоятельствах с ней не расстанусь. Остальное раздаю.
Раздаю
Выкидываю старьё с огромным удовольствием и с нетерпением жду, когда же ещё что-нибудь состарится, чтоб его можно было выкинуть! =)))
Я как коробочка - все собираю. Очень часто хочется выбросить все ненужное - но всегда думаешь - а вдруг пригодиться?
Периодически устраиваю разбор старых вещей, но выкидывать жалко, так и лежат.
делаю уборку по необходимости) * и расстаюсь легко, потому что потом все равно появится новое барахло) *
Это очень сложно для меня))) Все старые вещи забиты по всем тумбочкам)
нет, тяжело расстаюсь. отношу на помойку и слежу чтобы никто не расхватал.