Прочие дела домашние
Мой знакомый (бывший мент) сказал, что 90% бомжей сами выбрали такую жизнь, а те, кто попал туда случайно, обязательно
выберутся из этой среды. Полно соц приютов. Вы согласны с ним?
Так и есть. Любой бомж может в любой момент прийти в приют. НО ВЕДЬ НЕ ИДУТ! Иногда приходят. Постричься, помыться, отоспаться, получить одежду. И опять на улицы. Основная причина ухода-НЕ РАЗРЕШАЮТ ПИТЬ.
Ну, вообще, чтобы стать бомжом, я имею ввиду, больным опустившимся антисоциальным элементом, потерявшим человеческий вид, нужно желание, я имею ввиду, что сами спустили вожжи, ничего не захотели делать, припали к бутылке. Тут вон люди парализованные, калеки и те находят себя в жизни, не опускаются и выглядят намного лучше, чем бомжи с руками и ногами.
Среди них много психически больных людей. Как думаете, можно про них сказать, что они сами выбрали?
Не согласна. Снизу подниматься тяжело. А кто то не хочет.
Так и есть.
В основном это слабые люди, не умеющие постоять за себя...
Так и есть.
Да, это образ жизни.
Может быть и выбрали, но не сознательно. Катиться вниз всегда легче, чем ползти вверх. Вот, на близкую тему: "…Строить коммунизм в одной России, пусть даже в СССР, среди всех остальных стран, что к коммунизму вовсе не рвались …было просто наивно. Поведение строителей коммунизма напоминает поведение непьющего человека, да ещё бегающего по утрам трусцой, среди нашего обычного люда. Во-первых, начинают тыкать пальцем и посмеиваться при виде бегущего человека. Посмеиваются над его диетой, гимнастикой с гантелями. Дурью мается, хочет быть лучше всех!.. Мы ж пьём, по бабам шляемся, плюём на все режимы… И вот начинается: да выпей, да посиди с нами, да полежи, да ты нас не уважаешь… В конце концов и сам идеалист устаёт от постоянного давления. Наш Мир таков, что того, который карабкается наверх, не только не хвалят, но и осуждают. Над ним смеются, ему ставят палки в колёса. И человек сперва раз-другой делает себе поблажки, за что соседи тут же начинают хвалить, а затем ко всеобщему ликованию и вовсе отказывается от здорового образа жизни. И тут же все начинают его любить, поздравлять, кто-то задарма нальёт стакан водки… Пей, будь как мы все"
Не совсем согласен, у каждого своя история, своя жизнь, которую он не в силах перевернуть, но много и таких, к сведению, достаточно много знакомых бомжей .
Я тоже согласна.
Бомжевание-это образ жизни.
Им так удобно жить.
Бомжевание-это образ жизни.
Им так удобно жить.
Не то чтоб сами осознанно выбрали, а просто не смогли жить иначе. Большинство бомжей алкаши, наркоманы или ненормальные.
Полностью согласна
В 1980 году, в Москве, отловили много бомжей, отмыли, вылечили болячки, расселили (койко-место) по 4 человека в комнате, сделали документы, устроили на работу (простую, коробки клеить, тару сколачивать, молоток не тяжелее стакана), Есть крыша, чистое бельё, еда в столовой, работа.
После олимпиады, все они уже сидели грязные и вонючие на вокзалах.
Согласна
Да.
Устал от системы, от фальши и лжи?
Добро пожаловать в бомжи!
Да. Скорее всего так и будет. Но в приют разумный человек никогда не пойдёт. Поэтому 10% ещё раздробятся.
Полностью, даже думаю что не 90, а 100
тип мышления завел в тупик
Бывший оборотням что-ли был и стал бывшим ментом
Да вообще сами выбрали. Просто квартиру отжали у них и все, а так сами.