Оставление не таким сильным будет или нифига, траванешься на славу? Или пофигу метель, ничего не будет?
Мое вам здравствуйте, дамы и господа!)))
Прочие дела домашние
Грибной вопрос. . Вот, люди добрые, смотрите, когда мы грибы варим, если туда случайно ядовитый попался, то что?
Конечно, отравление будет и очень сильное
Вообще смотря какой гриб... если бледная поганка, то трындец может быть.. .
Ну если мухомор, то мультики человек посмотрите в отделении токсикологии
И через неделю домой пойдет..
Марина Рунцова
А быстро, вообще, оставление проявляется?
Траванешься по полной.
Отравишься, Юль! ! Лучше, чтобы не попадался.. это как ложка дёгтя в бочке с мёдом! ! Добрый вечер!!
Луковицу всегда бросаю, ежели синеет, то выливаю все в помойку.
Габова Дарья
Смешно!
я надеюсь ты ни кого травить не собралась?)
Марина Рунцова
Не)).Сезон грибной начался, отсюда и вопрос.))
Смотря какой,
а то и дуба дать можно всей компанией.
Яд при варке сохраняется.
а то и дуба дать можно всей компанией.
Яд при варке сохраняется.
Всем хана будет, вон чё..
для того, чтоб отравиться бледной поганкой достаточно даже не гриба, а нечсскольктх с него пластинок... переьрать то перед варкой и выкинуть все сомнительное -не судьба??
Марина Рунцова
Отчего же не судьба, очень даже судьба)) Только я в них ничего не понимаю, например. Муж грибы собирает.. Или в гостях угостили. Разные ситуации быть могут.. Конечно, в гостях лучше не есть, но.. Предупрежден, значит, вооружен. Надо знать хоть элементарные правила о том, как поступить в случае отравления до приезда скорой. Я их не знаю, вот у людей и спрашиваю))
Здравствуйте! У хорошего грибника ядовитый не найдете.
даже ядовитый гриб можно есть.. . правда, только раз в жизни....
Увы будет, яд грибной очень токсичен и тосины эти впитаются в первую очередь остальными грибами . Кстати серебрянной ложкой грибы проверять очень даже помогает .
У меня туда случайно или не случайно никогда ничего не попадается, потому что я их сама чищу и варю. Я вообще никогда не травилась грибами. Но в детстве слышала историю, как моя прабабушка ела вместе со всеми грибы, собранные в лесу. Тогда кто-то сильно отравился, а у кого-то не было никаких симптомов отравления. Прабабушка тоже не отравилась.
Есть два варианта либо будите цветные мультики смотреть и удивляться откуда у вас крокодилы под потолком летают, либо что хуже загнетесь и будет очень плохо (((
Марина Рунцова
Искренне надеюсь на третий вариант - просто вкусно покушать)))
яд есть яд, если бы яд в грибах был таким уж слабым, то об этом бы и не говорили бы особо.