Прочие дела домашние

Опять навеяло) На вопрос есть ли добрые люди, много людей сказали что они есть, но их мало, но вот интересно вы

ситаете себя добрым человеком ? А злой человек осознаёт то что он злой? Мне почему то кажется что каждый человек считает себя хорошим)))
Люся Бондарик
Полностью добрых, то есть свободных от зла людей практически нет. Это редчайшие случаи. Все остальные люди в той или иной степени поражены злом. И поэтому они иногда выбирают зло (разрушение мира) . Но есть люди, которые стремятся всегда выбирать добро, есть люди, которые не видят разницы между добром и злом, а есть люди, которые сознательно выбирают зло. В этом разница между людьми. А то, что почти каждый считает себя хорошим - это верно. Каждый склонен относиться с своим грехам довольно снисходительно. Даже активные служители зла обычно не верят, что они творят зло, так как они полностью порабощены и уже смотрят на мир не своими глазами..
Татьяна Радюкова
Лучший ответ
Ни то, ни другое. Сложно сказать...
А что значит зло и добро? Одно и тоже может для разных людей явиться и злом и добром.
К примеру, повысили пенсию нашим старикам, это добро? Добро! А какова оборотная сторона этой *медали*? Повышение налогов! И для кого-то это уже зло. И так во всем!! !
Злой не может стать добрым, добрый может озлобиться.
Ольга Новикова
Ой не знаю...! Я вот про себя не могу сказать, что я ..."добрейшей души" человек... Нет я не "злыдень"!...Но в наше время... В наше время ...Вообщем, честно, я если делаю кому то добро... то избирательно... Т. Е. я точно должна знать, что человек нуждается в моей помощи, а то ..."ущербных","наказанных судьбой","нуждающихся", "смертельно больных" и т. д и т. п.... уж очень много тех кто просто наживается на ...порядочности и доброте людей...
Татьяна Т
А так и есть! Все люди в душе хорошие и Вы, и я и все мы здесь. Просто кто то нам нравится, а кто то не очень.
Добрый человек не будет лживым хитрым и корыстным. Вот и подумай себя ты сможешь к таким отнести?
Добрый, НО только для своей семьи и тех людей, которые меня никогда не подставляли. Остальные - берегитесь, работа такая, доброй быть нельзя
Enerjak God In Living
Дудинцев в "Белых одеждах" написал, что добрый человек никогда не скажет, что он добрый. я с ним отчасти согласна
Елена Маркова
Не мне судить - добрый я или нет!! ! Стараюсь делать добро, но как по принципу, на зло - добром не отвечу.. . Зло я первым, точно не делал. Если мое добро не заметили люди, которым это было адресовано, то и пусть...
Я себя скорее всего считаю не доброй, а справедливой.
Лия Гинятова
а я наверно нехороший человек, хотя люблю мужа, родителей, животных жалею, но всех остальных как-то недолюбливаю. не люблю чужих детей, не люблю блондинок красивей меня, это значит, что я злая ?..
Olga Shatalova
я очень злой! особено когда меня злят...
*S
* Sss *
Все мы белые и пушистые, особенно я. Вот только иногда такое в дружеской беседе ляпну, что у собеседников дар речи пропадает. И ведь не от злости, а так, с слову пришлось. А, вообще, говорю людям гадости, когда они меня донимают своими советами и нравоучениями, когда их об этом не просишь.
я думаю я добрый, чеффно)))