Прочие дела домашние
Всем Добрый Вечер! )))навеяло чужим вопросом о девственности)...
На ваш взгляд, в каком возрасте Девушке уже стыдно быть Девственницей? Или Никогда не стыдно И Это Лишь украшает ее?
Ну, наверно, в любом возрасте не стыдно. ) Просто странно уже будет смотреться - когда девушке 30 лет, а она ещё девственница. ))
Ирина Маркевич
согласна с вами ..тут дело не в том что стыдно.. просто немного странно..
стыдно быть девственницей--нет такого понятия. НО приходит время, когда может саму начать это тяготить. ТОгда надо что-то решать, без оглядки на окружающих. ТОлько подумайте сколько у людей может быть ложных догм. Что им не нравится и не отвечает их представлениям. . И что под каждого подстраиваться?
В любом не стыдно.. . Вопрос: а кому она об этом должна сообщать?...)
Ирина Маркевич
ну может подругам своим. Или молодому человеку.
Мне кажется, что стыд здесь вообще ни при чём - просто как-то противоестественно видеть пожилую старую-деву, которая избегает мужчин и не имеет детей. Впрочем таких единицы.
Мне кажется в 30 уже стыдно.
Стыдно в 12 не быть девственницей-имхо
Сохранение девственности-осознанный выбор, например, обет безбрачия у монахинь или просто вот такое жизненное решение-стыдно тут быть не должно
лет в 25 уже стыдно должно быть... сразу закрадывается мысль: что здесь что-то не так
Это важно было, когда женщину воспринимали как товар.
Если приобретаешь - должна быть пломба, упаковка, гарнитура, гарантия.. .
Сейчас это абсолютно её личное дело.
девственность да девственность - не украшение и не повод для стыдливости. . мне всё равно на чужое междуножье и что кем сохранено..
До самой пенсии прилично
все что не делаеться-- все к лучшему
Ирина Маркевич
что вы этим хотите сказать?)
думаю никогда не стыдно)
На мой взгляд здесь проблема даже не в возрасте, а в комплексах, которые этот возраст за собой несет. Ведь чем больше лет становится, тем более кажется, что ты менее полноценна. Жизнь... одна. И пользоваться ей необходимо в полной мере. Многие и в 25 и в 30 лет, чего там высиживают, а часики то цикают, время идёт...) P.S.Лет 17-19.24-30 лет уже стыдно)
Стыдно - не стыдно.. . Но ЗАЧЕМ?
Стыдно не может быть, она ж об этом не будет говорить всем. Просто для здоровья плохо долго быть девственницей.
Вопрос девственности - теперь уже не относится к категории морали. Это просто физиологическое состояние. И чем оно может быть стыдным или не стыдным - если не видно :)?
У меня соседка - бабуля, ей 60 лет. Так она (по ее словам) девственница.
А чего стыдиться то? Это личное дело каждого. Стыдиться надо если лет с 14-15 уже и крым, и рим, и медные трубы прошла...
главное что бы голова у человека на месте была.. пусть в 15 но по любви и с резинкой.. чем в 20 лишбы с кем
Если она не замужем, то не стыдно))) ) Плохо что сейчас уже не связывают эти два понятия- замужество и девственность)))
Никогда не стыдно. Вообще не понимаю, почему девушка должна кому-то рассказывать о своей девственности, чтобы ей перед кем-то было стыдно. Общество в частную постель лезть не должно.
Потом, перед любимым мужчиной, тем более не должно быть стыдно. Как раз наоборот.
Я уверена, что это её личное дело.
Думаю не когда не стыдно. А что лучше по рукам ходить да всякую заразу цеплять..
Да хоть всю жизнь, это же только её дело.
не знаю