Прочие дела домашние
Всем Добрый вечер или ночи! Вопрос навеян визитом в аптеку... Какие медикаменты обязательно должны быть в Домашней
всем известные+ особенности вашего здоровья)))))))
Бинты, вата, лекарства от поноса, от боли, от изжоги. Остальное-смотря к у кого какие болезни.
Прискорбно, но в настоящий момент моя домашняя аптечка пуста - даже йода нет - старое выброшено, а новое не закуплено.
Хотя и список лекарств есть и Памятка по оказанию первой медицинской помощи.
Жена когда в мою берлогу приезжает - всегда привозит лекарства с собой..
Все просто--анальгетики--от головы-температуры, для желудка-ферменты, спазмолитики, при травмах-ушибах-ожогах-перевязочный материал, от горла-простуды-антисептические леденцы, обязательно эластичные бинты, капли для успокоения души и сердца....
Я далека от идеала, что должно быть. А есть у нас : перекись водорода, разные виды пластырей, от поноса таблеточки, уголь активированный, назик ( от заложенности носиков) , деринат от насморка иммуноповышающий, амброксол отхаркивающий, антибиотик амоксициклин, валерьянка, волокордин, таблетки от простуды на травках, таблетки от простуды с парацетамолом и еще куча всякой фигни!
На все случаи жизни!! ! Свечи от запора, например! И т. д!
у меня целый шкафчик) ) С краю стоят зеленка, йод, корвалол, настойка календулы и анальгин))
вата, бинт, йод, зеленка, цитрамон, валидол, пластирь, спирт, ..
ну тк я сама медик в моей домашней аптечке сама аптека! у меня двое деток обязательно должны быть жаропонижающие, перекись йод зеленка уголь смекта нурофен пластыр бинт травы ромашка шалфей. аквалор (ии аналог) для промывания носа свечи глицерин (от запора) пастилки шалфей от горла в холодильнике гриппферон. уменя всегда в запасе арбидол анаферон. еще есть корвалол валосердин. парацетамол мазь вишневского, кеторол, табл валерианы, альбуцид (гл капли) супрастин (зодак зиртек). . мукалтин от кашля. хотя бы.... фурацилин для промывания или полоскания (или н-ка календулы)
Йод и бинты, перекись, белеутоляющие таблетки и жаропонижающие, но-шпа, от изжоги, валидол и от давления, от кашля что то.. Хронических болезней нет, поэтому это такой набор который если не используется то выбрасывается а когда болеет кто то то потом целый ворох всяких таблеток. ампул и баночек
Бинт, зелёнка, ёд, перекись, активированный уголь и т. д.