Детским кремом, после ванны душа ощущение противной сухости, стянутости, думала, что из за сухости воздуха, оказалось, по моему опыту, все просто - не до конца вымытый "отслуживший" эпидермис .
После бани таких ощущений нет, выпариваешь тело до скрипа. И увлажнять не надо .
Прочие дела домашние
А чем Вы мажете тело в мороз? Такая сухость, чувствую засыхаю как гербарий
Залия Гумерова
Привет! Тебя бы за детский крем в "косметике" разорвали. Типа у нас не такая кожа. Я раз написала, что НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, так они мне писали ещё очень долго про детскую нежную кожу...
Ничем. Моей коже все равно, какое время года.
Кремом для тела после душа всегда.
Зимой на морозе у меня сильно обсыхают губы, начинают сильно щипать, приходится пользоваться гигиенической помадой. Кожа, в принципе, особо не обсыхает.
Ирина Лебедева
Я помадой круглогодично пользуюсь.
Эх, Север, мужчины в шубках и помаде:))))
Лицо всем подряд. Ручки и ножки специальными кремами+ ВСЁ нивеей.
Воздух надо увлажнять в квартире. От него все ваши беды. У меня на каждой батареи стоит пластиковый лоток самодельный и в нём всегда вода когда отопительный сезон. И никаких трескающихся губ и прочего. И треска от синтетики нет. Бывает только когда с улицы прихожу, но это уже от улицы.
я в любой сезон, кроме лета пользуюсь увлажнением для тела. либо крем, либор молочко, либо лосьон. сейчас Молочко для тела Чистая линия. очень хороший Нивея. но дорогой больно. ну и а лицо само собой в любое время года - очищение, увлажнение, тоник
Русский народный увлажняющий детский крем из аптеки
Пантенол--молочко для тела.
взбитыми сливками
Витамины внутрь.
На данный момент у меня причина этому низкий ферритин.
Снаружи пользуюсь кремами
Обильно натираюсь салом и выхожу на улицу.
Надежда Ланина
А можно посмотреть?
оно у меня само смазывается
Внутрь апельсины, омегу, витамины группы В. Ну и жирный крем после душа и на лицо перед выходом.
Лицо в смысле? Ничем, только губы обильно гигиенической. Да и нет ещё таких морозов.
Кокосовым маслом после душа. Или кремом из LUSH, называется "Однажды"
Молочком для тела, масло есть после душа ванны отлично увлажняет, кокосовое масло, зимой тоже кожа сохнет и без увлажнения и питания никуда
Только им спасаюсь

Ты как чукчи маж все тело оленим жиром, кожа станет эластичной и увлажненной, а еще жировая прослойка согревает в холода, правда пованивать от тебя будето за километр, но уже мелочь, ведь красота и теплота требуют жертв
Ирина Лебедева
Везёт тебе, ты чукчей нюхал.
А я даже не знаю как они выглядят. Но всю жизнь думала, что топать моржовый или тюлений жир. У оленя жир сухой наверно)))) как у козы
Бараньим салом или гусиным жиром ...их и при ональном сексе хорошо использовать! если у девушки попочка узенькая...
есть такая штука как колд крем. Марка Avene около 600 р. И для лица он и для тела как раз в мороз. в аптеке есть.
Витамины А и Е и крем для тела с опунцией, супер увлажнитель

Марина Пинигина
отличный крем для тела, у него очень легкая текстура, крем быстро впитывается, и кожа после него нежная, шелковистая, увлажненная
А сколько у вас градусов?
Ирина Лебедева
Градусов не так уж и много, но воздух оченьсухой, и искрит все от статического электричества
Я в последнее время чаще всего стала использовать крем от Либридерма, гиалуроновый увлажняющий, пока что только им пользуюсь
Зимний крем Дефавит использую, быстро увлажняет и сухость и шелушение устраняет.
Мне кремы вообще почти не помогают (( Пью витамины Фамвиталь, чтобы кожу изнутри увлажнять. Помогает. Но в солнечную погоду перед выходом на улицу еще мажусь кремом с УФ-защитой. От солнца кожа тоже сохнет, лучше защититься.