И подтвердились...
Вот мне например запомнились такие слова: смысли их такой, что живите сейчас в своё удовольствие и для себя. Живите, учитесь, любите, читайте, занимайтесь собой и для себя, потому что потом, когда вы вырастите, у вас не будет времени на себя. Много времени будет занимать работа, семья...
Я уже не слишком и занята бываю на работе, так сложилось, и не такая большая семья. А в школьные годы всё же больше времени было именно на себя и для себя.
Прочие дела домашние
Вам говорили учителя какие-нибудь слова, фразы, предостережения, предсказания итд, что вошли в память на всю жизнь? +
у меня мать кладезь таких учений.
из того что активно использую--мою жизнь можно только улучшить, типа того что не держать возле себя людей тянущих вниз. и ещё она легко относится к вещам и деньгам, и когда мне надо что-то выкидывать, а жалко, я вспоминаю как она выкидывает на моих глазах на мусорку новейшие костюмы, дорогие, бабы в таких по 10 лет ходят и радуются себе. она со словами "нет вещей и это не вещи" освобождает свои шкафы, чтоб заполнить их вновь))
Tатьяна*** ***
"люди, тянущие вниз" - пытаюсь представить примеры... не получается.
Tатьяна*** ***
Зачем покупала тогда такие костюмы спрашивается....
Математичка: "Хватит уже болтовнять! А то у вас "Смотрю в книгу - и вижу... И ничего не вижу."
Учитель математики говорила про меня на род. собрании: "это просто маленький гений!". Да, она была права))))
Tатьяна*** ***
поздравляю! а как вы поняли свою гениальность?
конечно
реакция классной руководительницы на мое поступление в универ:
"это вообще что такое?? кем ты будешь??"
оооочень сильно удивилась.
Наташа Ткачёва
а кем вы стали?
Ротный как-то на построении выдал истину, о которой не знали все педагоги на свете.
Пусть теперь локти кусают (((
Истина, которую невозможно опровергнуть:
"КТО КАК УЧИТСЯ, ТОТ ТАК И ЗАНИМАЕТСЯ!"
Пусть теперь локти кусают (((
"КТО КАК УЧИТСЯ, ТОТ ТАК И ЗАНИМАЕТСЯ!"
Tатьяна*** ***
напомнило Кличко
не помню такого (
Помнится моя классная руководительница на уроке литературы постоянно предупреждала (когда пришел к власти Горбачев), что наступают ПЕРЕЛОМНЫЕ ВРЕМЕНА и вам нужно готовиться к ТРУДНОСТЯМ, БУДЕТ НЕ ЛЕГКО ...так и выходит, пришла демократия, а за ней черте знает что....
Tатьяна*** ***
как в воду глядела. у нас в начальной школе такое говорила учительница, примерно такое.
прабабка до сих пор кладезь мудрости выдает
но я упрямая.. через раз слушаю
Фраза "ласковый теленок двух маток сосет", сказанная мне моим кл руководителем Ниной Федоровной помню до сих пор, использую в жизни и правда, помогает!
Помню много... И поучительного и сомнительного...)
- Вы плохо учитесь - враги радуются! Вы плохо ведете себя - враги радуются! (враги на Западе то бишь)
- Мама - это твоя личная мама. Папа - твой папа. А платье - для него колхозники хлопок выращивали, прядильщицы нити ткали, швеи его шили. Платье - наше!
- Учите химию на ночь, она лучше запоминается! (Мы с возмущением - а как же другие предметы??)
Но разумеется и материалы учебные давали, и довольно неплохо! )
Tатьяна*** ***
да, сочувствую ()))
Учителя всё время киздели невпопад. До 3-го класса их боялись, а позже - никто не слушал.
уважайте себя
Очень много.
- На экзамене сначала решаете задачёчечки, а потом уже списываете теорию.
- Возьмем к примеру число n. Нет, n - это очень много. Возьмем k.
Здесь вам не тут! Это прям мой девиз по жизни)
"ИДИОТЫ! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ! ДЕБИЛЫ!"