Прочие дела домашние
Почему в наш век « всеобщей телефонизации и компьютеризации» существуют чудаки : которые не читают сообщения ?
И даже гордятся этим, говоря, что у них более важные дела ...дней так на десять ...
правильно делают что не читают...
Nargis Safarova
А если помер кто, и вам сообщают?
Значит для них в этом нет острой необходимости... Общаются по телефону ну или лично... по старинке)
Nargis Safarova
А как они получают информацию от разных порталов : гос, услуг, школ, банков?
Бабушка моя не читает. Она считает телефон чем то вроде зверька, пытающегося нагадить втихаря
потому, что без чудаков скучно. мой муж письма пишет, высоким слогом. каллиграфическим почерком, пером и чернилами, на дорогой бумаге. и это хорошо. красиво, приятно хоть и чудно
Nargis Safarova
Приятно, но без быстрых смсок невозможно
Мариночка Чукреева
Какая прелесть, говорят каллиграфия полезна для мозга.
я могу пол дня не смотреть в телефон, в отпуске целый день, бывало что я личный телефон забывала дома.
в вотсапе ничего особенного и важного не пишут, всякие приколы и подобная дребедень.
для работы у меня телефон другой, кстати кнопочный
Не хотят.
Nargis Safarova
То есть им нравится выпадать из социума?
Люди, с появлением техники, и прочих навороченных гаджетов - тупо начали деградировать.
Раньше, надо было вручную писать письма, вкладывать в конверт, потом идти на почту пару км., отправлять письмо за тысячи км., потом так же месяцами ждать с нетерпением ответа.
А сейчас, все за людей делает техника. Все разжевано, все просто, но людям порой тупо лень написать ответ кому-то.
Люди - фальшиво лишь потом, когда им что-то от кого-то надо напишут: Ой, привет, как дела? Ой, представляешь, только сейчас заметил (а) твое сообщение... ага... когда человек 2мес. зависал в сети, круглосуточно, и там даже видно что человек прочел сообщение, и гадать не надо. А они еще пытаются кому-то впарить что типа не заметил (а).
И плавно переходят: а как здоровье? куда пропал (а)?
Мы чет давно не виделись, может встретимся на днях? (или прямо сейчас)
не мог бы ты меня выручить, у меня к тебе просьба и тд....