Прочие дела домашние

почему осуждают людей, которые не читают?

вот я не люблю читать, читаю только что-то научное интересное, но тоже не часто, художественную литературу просто не переношу и книг в доме очень мало, так что я теперь какая-то не правильная, ну вот не нравится мне это дело, я же не могу читать, потому что надо или это модно? ведь у всех есть дела, которые они не любят, также и с чтением.
Но все-таки Вы читаете! Пусть не художественную литературу, но что-то научное и интересное ( цитирую дословно ), хоть и нечасто. Я лично не осуждаю, просто с людьми, чей кругозор узок, общаться не интересно. А расширить этот самый кругозор можно лишь путем чтения. Ну, а в интернете что Вы, КАТО, делаете? Ведь тоже что-то узнаете наверняка. На действительно необразованного и глупого человека Вы как-то мало похожи.
Оксана. Юрьева
Лучший ответ
Ольга Павловская ну да я читаю, то что мне нужно и полезно в данный момент, вот заинтересовал меня какой-то факт, даже например из истории, я его нашла и прочитала, а читать "Войну и мир" или еще что-то в этом духе ну не могу я..
ваше право. сейчас грехи есть пострашнее, чем "не читать книги". А сегодня вообще откровенно была удивлена, была на выставке небольшой "библейская почта", картины с интересными надписями из Библии и там написано--"во многой мудрости много печали и кто умножает познания----умножает скорбь". ПРоще говоря---меньше знаешь крепче спишь, на*рен читать, поел поспал покакал и нормально--здоровеньким умрёшь в 100 лет
Я не осуждаю. Но мне с такими просто неинтересно.
есть конечно люди страдающие дислексией.... но это редкость!.. а просто не читающий человек стагнирует!.. он не развивается ни душевно ни умственно.... вы уже замечаете некоторую свою"неправильность"...а потом этот раскол с окружающими будет всё больше и больше....
не осуждаю. .
но для меня человек читающий и не кичащийся этим имеет некий определенный уровень, что мне интересно. . он как бы не совсем заземленный. . только личное мнение. .
нельзя тут себя заставить, должна быть внутренняя тяга..
Лена Апостол
читать, все-таки, надо. чтение никогда не заменят: просмотр фильмов, аудиокниги, беглый просмотр статей в мониторе.
это оно из немногих действий. помогающих не отупеть в современном мире.
да глупости-я тоже не читаю!! ! только в ноутбуке читаю-а книги нет!
Ольга Ярковая
тоже современную художественную литературу не читаю - скудные выжимки из классиков. .
жалко времени и сил, прочитав 500 страниц, обнаружить всего одну нужную строчку) )
но классиков стоит прочитать. .
Полина Нечаева Мало же Вы знаете современную художественную литературу! - Поспорим?!))
Вы знаете, не хотите читать, ну и не читайте - это Ваше право! Только помните, что если нет прогресса (движения вперед, ) неизбежно наступает регресс (движение назад) . Сначала начнутся ошибки в письме (они у Вас и так уже есть) , потом будет страдать устная речь (скажется недостаток словарного запаса) . С Вами не очень интересно будет общаться подругам, партнерам, коллегам.. . А ведь так много интересных книг! - Выбирайте сами!
Ольга Павловская Насчет ошибок, я не переживаю, потому что набираю на клавиатуре вслепую, может где-то и попалась ошибка, у меня с диктантами все в порядке, у меня много сотрудников и даже начальников на работе, которые много читают, а заявление без трех ошибок в слове написать не могут, так что не надо это связывать. И вообще, что может быть полезного в художественной литературе, в каких-то детективах, фантастике и т.д.? Я читаю полезную научную нужную мне информацию, а не для моды всякую хрень художественную.
Потому, что люди, которые не читают, начинают предложение с прописной буквы, а не с заглавной.
Ирина Масько
Ольга Павловская с прописной буквы я пишу только на ответах, чтоб быстрее, а вообще с правописанием у меня все нормально, и в школе диктанты писала только на пятерки, и это не зависит от чтения, у меня на работе много людей в том числе и начальников, которые много читают, а написать заявление без трех ошибок в слове не могут.
Чтение развивает аналитические способности человека, учит думать и выражать свои мысли, делать выводы.
Просмотр фильмов, спектаклей, чтение критики - это не Ваше мнение, а мнение автора (режиссера, критика, постановщика) о книге. Именно по этой причине, крайне редко случается, что прочитав книгу, а потом посмотрев фильм, человек остается доволен увиденным.
Да никто их не осуждает, ведь это раньше только читать можно было, а сейчас и посмотреть и пощупать и попробовать!
Катерина Полянская Вы меня простите конечно, но я людей не читающих (не важно где - в книге ли, в компьютере ли) и ни чем не интересующимися в жизни (окромя как поесть и попить) считаю просто быдлом! ))
Потому что, те, кто читают, не понимают, как можно лишать себя такого удовольствия - познавать целые Вселенные, не слезая с дивана при этом)) ) Не хотите - не читайте. Возможно, Вы и без того умны. Ведь в книгах мы находим свои, невысказанные мысли и понимая это, приходим в восторг от такой книги.
Осуждают людей, которые не любят читать, потому что раньше до интернета, книги были источником информации почти что единственным. Кроме того когда читают книги, развивается зрительная память, повышается грамотность. Сейчас с интернетом так заметна безграмотность молодежи. И хотя информацию можно получить в интернете, и то стараются получить в облегченном варианте. И художественные произведения изучают в кратком пересказе. Поэтому и разговаривают на сленге, а нормально свою мысль выразить не могут.
Makpal Usabekova
Потому что думают, что человек, не читающий книг, не развивается духовно.
А вы попробуйте - через силу. Книга - это опыт, который до вас был у тыщи поколений, они там лбами бились.
Ольга Павловская они читали, потому что других развлечений не было, вот и приходилось читать, чтобы время чем-то занять
да что вы, опомнитесь, ей богу! в нынешнем поколении как раз-таки читающие люди уже воспринимаются с некими подозрениями в ретроградстве.
Катерина Полянская Да Вы сами, Семен, и опомнитесь! - в каком городе это ваше нынешнее поколение? В Задрючинске каком-нибудь пьяное, простите, быдло?!? -В Москве молодежь читает и много - достаточно посмотреть вокруг себя в метро!
Развивается речевой аппарат. Повышается словарный запас. Ну и просто знание...
я не осуждаю)
Зоя Рылова