Прочие дела домашние
Сегодня встретил одноклассника, вернее глазами не встретились, он проходил мимо
С палочкой, отёкший, сгорбленный и бородатый. Видно что человек больной, и что причиной тому алкоголь. А ведь когда-то был такой интересный, прикольный, спортивный парень. Давно его не видел, но и откликать не стал, как-то пообщаться желание не возникло. Это снобизм? Вы как в такой ситуации бы поступили?
Правильно и сделал. Зачем челу напоминать о прошлом. Он живет в своем настоящем :-(
Лидия Королёва
((((
так же бы. я и с не алкашами не знаю что общего иметь, о чем говорить. Встретились как-то, один день пообщались за 20 лет, и всё, интерес пропал у них, у меня его и не было)
Сегодня 21 год как умерла бабушка. Её приемная 45 летняя дочь тогда ...исчезла. Вот так- носились с ними, помогали, а они... В семье не говорили, что она приемная.
Лет 5 назад я её с её дочерью увидела в автобусе... и не узнала. Они не очень то изменились, но те 16 лет сделали свое дело.
Сейчас я бы спросила на весь автобус нашла ли она свою мать, раз бабуля, её воспитавшая не такая оказалась. И её дочь обшивала, да я назвала её- я на 6 лет старше! Евери, епрст... -они по национальности.
Двое таких парней из параллельных классов даже до 25 не дожили (((
Даже если и снобизм, то что?
А если бы он здоровеньким румяненьким качком проходил бы в окружении юных девиц моделей, окликнул бы?
у меня снобизма бы не возникло, но не заговорила бы чтобы не прочитал правду в моих глазах.
во второю встречу уж подготовлюсь... поздороваюсь
Ой, я тоже мимо своих прохожу
Зависит от того, насколько дорог мне этот человек. Если старый забытый друг стал таким, окликнула бы, конечно, душевно пообщалась бы. А если никогда и не было дружеских отношений, то зачем напоминать человеку о себе? Он, может быть, тебя уже и не помнит. Но если бы показалось, что ему плохо и нужна помощь, то, скорее всего, остановилась бы и поговорила.
нормально все, ему бы и самому было не приятно общаться, он и сам все понимает
Точно также и не из-за снобизма. Зачем такое общение, если вы совершенно разные люди и не знаете друг друга?
Я тоже шею втягиваю, рожа кирпичом и быстро ретируюсь) Это не снобизм, это не жедание общаться с чужими людьми.
Общаться или нет, это ваш выбор и решать только вам.
Но вот диагноз ваш насчет алкоголя, это уже перебор.
Человек может долго и нелегко болеть, ему уже плевать на свой вид, не встречали таких?
Не берите грех на душу, мы все в одной лодке.
Тамара Синчишина
Да пил он, я это знаю. Многих знаю, кто спился - все на одно лицо. Прости меня, Господи. Сейчас то может и не пьёт. Но плохо выглядит именно от следствия этого. Но мой диагноз это и не усмешка вовсе
По-разному в жизни бывает, вы же точно не знаете чего его жизнь так потрепала.
Но я вас понимаю, гораздо больше хочется общаться с людьми, с которыми точно будет о чем поговорить....
У меня что-то подобное происходит сейчас - похоже, что нашла в сети не уверенна, но похоже, что подруга студенческих лет. И не хватает сил объявиться. Только здесь наоборот - она очень даже в хорошем состоянии, вполне успешная и не бедна, НО смотрю на фото и понимаю, что это уже совершенно чужой мне человек. Ничего не чувствую. Никакого родства, ностальгии, скучания. Нет желания даже поговорить. Зачем искала? Представлялось что найду ту, прежнюю её. Теперь вот тоже, как и Вы - даю себе оценку, занимаюсь самобичеванием. А ведь подруга была хорошая, любила её и помнила все эти годы. Но ту, прежнюю.