Прочие дела домашние
Вы мучаете своих детей музыкальной школой? А вас в детстве мучали музыкой? Я с ужасом вспоминаю 3 года на аккордеоне...
меня мучали, закончила муз. школу по классу фортепиано, и после даже не играю. А больше мучали учителя, какой-то метод у них был странный если не готова к уроку закрывали в кабинете и уходили, часа два бывало сидела. Ужас как вспомню.. . своего точно не буду заставлять, лучше мотвировать чем нибудь.
Меня - 8 лет мучали... Щас за пианино вообще не сажусь - хотя пою хорошо и слух отличный (все мелодии почти с первой ноты угадываю) . Так что свою дочу для общего развития тоже хочу "помучать" - а может ей понравится и талант от мамочки перейдёт )))
А меня вот не мучали. Сама училась с удовольствием.
А я с 5 лет ТРЕНЬКАЛА на пианино ...и аж до 15!!!!Не нравилось....
Я когда то посещала такую школу, до сих пор вспоминаю как мне отбили эту охоту! Детей своих не заставляю, занимаются только тем, чем сами желают!
Не буду мучить своих детей, а мену мучали... скрипкой мучали, потом фотрепиано ужассс!
да мучаю, пою ему, а он мне рот ладошкой затыкает и говорит: мама ну не надо!!!! не надо петь!!!!))))
Танюфффка Ильичева
:) мой тоже иногда рот закрывает :) , вроде бы и не плохо пою :)
А мне нравилось ходить в музыкалку, играть на гитаре.
Ребёнок заявил, что хочет пойти поучиться играть на пианино. Только у меня это восторга не вызвало - слишком габаритный инструмент в дом заносить придется.
Лариса Боридько
Купите электро..
а меня мучили садиком, не за что не буду водить ребенка туда куда он не захочет ходить
А у меня сын по моему желанию закончил муз. школу по классу аккордеона, получил диплом и больше в руки не взял аккордеон. А дочь на 3-ем году бросила (ф-пиано) , а когда повзрослела, то ни раз меня упрекнула, что я разрешила ей бросить. Я в детстве тоже пыталась бросить, но меня родители заставляли из под палки. Теперь я им благодарна, сейчас это мой хлеб. Да и как это прекрасно сесть и сыграть что-то для души!
МОя дочь сама в первом классе изъявила желание играть на фортепиано. Правда с возрастом это желание угасало.
Но ничего, я её не заставляла, а только делала замечание. что она сама хотела научиться и нужно начатое доводить до конца. Теперь у неё есть муз. образование и она играет время от времени, ищет ноты понравившихся песен и разучивает.
В семье ни у меня, ни у мужа нет никого кто бы с муз. образованием
Меня так мучали, что даже консерваторию закончила:)