Прочие дела домашние
А вы разрешаете своим детям прогуливать школу? ну вот не хочет ребенок идти в школу и честно просит об этом... 1 день
Я в детстве была уж слишком "правильная" девочка, за все время прогуляла только 1 урок пения (стыдно почему-то до сих пор) . В результате у меня выработался "комплекс отличницы", который постоянно мешает. Сейчас муж говорит мне, что я такая несамостоятельная именно из-за моего "правильного" детства. Старшая дочка до 6 класса была очень похожа на меня в плане поведения, а в 7 классе произошел бунт, да какой!! ! Она просила хоть немного свободы, бедная моя девочка! Сейчас ей почти 15 лет, она сумела меня изменить. А по поводу вопроса - да, стала разрешать, что бывает крайне редко (например, за эту четверть 3 пропущенных дня по лени) . На оценках эти прогулы никак не отражаются, она у меня умница.
очень редко если по субботам тем более 3 урока физ-ра труд и пение
Нет, не разрешала, но она умудрялась прогуливать, как потом выяснялось )))
Разрешала, и сама прогуливала, родители меня не ругали.
Что изменится в жизни? Да ничего.
Разрешала.
Да, буду разрешать. Мне тоже родители иногда разрешали в школу не ходить))
Моя тоже отказывалась всегда, когда я предлагала. Здесь в общем-то палка о двух концах. Есть ответственные дети, которые и при усталости и при начальной стадии заболевания прутся на уроки. А есть такие, которые будут при подобном родительском благословении постоянно откашивать от школы. Я своей разрешала, настойчиво рекомендовала, даже заставляла иногда дома остаться.
Конечно.
Безусловно!
Во-первых, ничего страшного не случится. А во-вторых зачем надо, чтобы ребенок вам врал? )))
Нет, ни в коем случае. Порядок должен быть порядком.
А такие мелочи развивают пофигизм.
Хотя я сама прогуливала, но в этом мама никак не была замешана)) )
А такие мелочи развивают пофигизм.
Нет, никогда без причины
Устраивал им такие *каникулы*,радость полная штаны !!!)))
...вот мне НИКОГДА не разрешали прогуливать школу - в любую погоду - вперед и с песней, по состоянию здоровья - если именно официально на больничном, а так не прокатывало.... Ну зато в институте оторвалась)) )
...своих пока нет..)
У меня даже в мыслях такого не бывало. Сына рожала не для того, чтобы его всю жизнь жалеть и обеспечивать ему легкое существование. Воспитывала в нем ответственность и порядочность. Он за все11 лет ни одного урока не прогулял. Пропускал лишь, когда ко врачу надо было или на олимпиаду ехал. даже на физ-ру с соплями ходил, если справки не было.
я в своё время ооочень гуляла.
почти каждый день сбегала с пары-тройки, а то и вовсе не ходила ) чуть из школы не выгнали ))
а зачем запрещать? всё равно в жизни не оценки важны.
Елена Драгой
я тоже сбегала с уроков частенько особенно в старших классах... но это совсем другое дело... а вот когда с разрешения родителя деть в школу не идет, он знает если что, родитель отмажет ведь....
Всегда разрешала. И себе позволяю работу прогулять, если совсем уж все достало
мне мама никогда не разрешала прогуливать школу. У меня дочка хоть пока только в садик ходит, но мы уже прогуливаем иногда
Мне мама не разрешала школу прогуливать.
Но иногда, ооочень редко, когда уж сооовсем не хотелось, а в школе не было ничего важного, я говорила, что ооочень хочу спать и встать ну никак не могу, и она разрешала пойти ко 2-3 уроку))))
Мне мама разрешала. Однако, тут надо внести некоторую ясность - я училась хорошо, и весьма, весьма редко пользовалась такой возможностью. Раза два - три за все время обучения.
разрешаю
Я своей младшей сестре сказал - если учиться не будет - то вырастит тупой дурой, которая не сможет нормальную работу найти. Ходит в школу и учиться.
Лилия Завойская
судя плохо)) учишься, с ошибками пишешь
разрешала регулярно. А что вы еще учитесь? у нас каникулы
Не в коем случае!
Разрешаем. Т. к. ничего за один день не измениться, ничего нового не пройдут.. . а если ребенок не в тихоря, а спрашивает вас. то конечно стоит разрешить.
Бывает, сама предлагаю, а он не отказывается. Да на то оно и детство, когда еще можно намного больше, чем во взрослой жизни. Честно прогуливаем школу, потом пишу отмазку! И все!
ого, и такое бывает?) ) не, мне мама за такие предложения по жопе бы надавала!
Возможна в школе у него какая-то проблема, из-за этого он не хочет туда идти, попробуйте поговорить с ним, если проблема дейсвительно важная для него, разрешите, но часто так не делаете, а то привыкнет и будет без разрешения прогуливать!