Прочие дела домашние

права ли мать отдав своего ребёнка чужим людям, а так же её дети которые не хотят его знать? виноват ли ребёнок и в чём?

одна женщина имела 3 детей(7-9 лет) и мужа (в СССР застой был) оба работали, она забеременела 4-ым, муж сказал: не избавишься от ребенка оставлю с тремя детьми, женщина после родов отдала ребёнка чужим людям которые не могли иметь детей и всю жизнь не напоминала о себе, а теперь её дети не хотят его знать.
не могу судить женщину- права или нет, но муж однозначно урод
Светлана Хмелева (Семенова)
Лучший ответ
хорошо, что отдала, а не убила
((Мир Во Всём Мире)) ну да, если бы не девушка которая зашла к ней и вызвала скорую помощь, она его убила бы
Нигина Камолова надо, чтобы был ящик как в Венгрии, куда можно складывать детей, его потом добрые люди заберут и вырастят
А вот станет этот ребенок олигархом, приползут к нему эти родственники. . а он их пошлет куда подальше!
Мать дала жизнь ребёнку и, надеюсь, хорошую приёмную семью. Кто энает, что за жизнь ждала бы этого ребёнка в родной семье, которая к тому же обещала развалиться. Одной женщине тащить четверых детей? Правильно она сделала.
Мария Яковлева
((Мир Во Всём Мире)) не собиралась она давать жизнь этому ребёнку, в течении беремености пила таблетки что бы вызвать выкидыш, когда начались схватки и отошли воды ждала сидя в луже на полу когда он задохнется, а её соседка 6-ых одна подняла, работая уборщицей ?!!
А за что их осуждать? Они этого четвертого не знали, и не испытывают к нему никаких родственных чувств. Не хотят его знать? Да и не надо. Зачем они ему?
Ольга Фогель
ребенок конечно ни в чем не виноват (глупость какая то). . ему просто радоваться надо. что он живой, и что унего есть свои мама и папа, которые воспитали.
А то что женщина не напоминала о себе- это говорит только об одном- что умная она. . а вы вообще как себе это представляете? если бы она начала бегать к малышу? ей и так нелегко. наверняка всю жизнь себе перекорежила, она ж не кукушка какая то. которая рожает и бросает, она троих деток вырастила.
женщина не сделала аборт, только по одной причине (здесь же написаночто это было в годы СССР- тогда аборыли запрещены- знаю из рассказов мамы) . можно было сделать только подпольно- а это никакх гарантий. что жива осталась бы. ( унас в доме уодной женщины похожая ситуация была, тоже трое детей- пошла делать аборт- дети остались сиротами) .
а общение между детьми.... я тоже не знаю. как бы отреагировала. если бы мне сейчас сказалаи. что у меня есть брат или сестра.. . разные люди. разные судьбы.. .
Татьяна Сапко
((Мир Во Всём Мире)) эта женщина не хотела что бы он вообще родился, пила таблетки всякие что бы выкидыш был, после того как отошли воды сидела на полу и ждала когда он вылезет что бы выкинуть его в мусорку, девушка которая в последствии его воспитала и стала ему настоящей мамой сердцем почувствовала и пебежала к ней, а та сидела в луже на полу и улыбалась думая что ребёнок уже задохнулся, а вы говорите аборт, умная
ой, лучше бы она аборт сделала, выносить и кому то отдать... жесть, а что касаемо её детей, то я их не осуждаю, они не видели того ребёнка, вместе не росли, какие родственные связи? только по крови? родными вряд ли они будут.
если в тот момент у нее не было никакой другой поддержки, кроме как от мужа, возможно она сделала правильно, так как она несет ответственность за тех 3 тоже
но, наверно, не надо было прямо так "дарить" ребенка
все ж лучше, чем аборт
а те дети, которые не хотят его знать - это из выбор, за который они будут отвечать
Belara Беляева
Разные в жизни бывают обстоятельства. Не суди да не судим будешь.
С возрастом придёт и осознание.
((Мир Во Всём Мире)) я не кого не сужу я не бог что бы судить, просто спрашиваю
Права или не права была женщина - вопрос точки зрения. А на счет детей, у моего отчима кроме моих 2 сестер и брата есть 2 дочери и мы все общаемся. И семья моего отчима даже слышать не хочет что я им по крове не родная. А вот со стороны так сказать "родного" отца у меня тоже есть брат и родственники они знать меня не хотят. И я считаю что им крупно не повезло, что они отказались от общения со мной !
ребёнок не виноват!! !
если вы знаете судьбу этого ребенка? хорошо ли ему в той семье? Мать можно и понять и можно винить в сделанном.. . радует уже одно, что она не отдала его в дет. дом.. . там бы его судьба наверняка была совсем другой.. . а то что она не напоминала о себе, это правильно, ведь мало ли как там у него.. . вдруг всё хорошо, не стоило и вмешиваться.. . а вообще ребёнок должен быть желанным... обоими родителями! если тут отец так решил, стоит на нём внимание заострить.. .
короче над этим вопросом можно спорить и спорить, главное что ребёнок то нивчём не виноват!