Прочие дела домашние

Вам нравится когда к вам подходят продавцы и начинают предлагать или советовать что вам к лицу?

)) Мне нравится чувствуешь себя барином что ли)) а вот одна знакомая сразу отшивает их говорит я сама знаю что мне нужно))
Ninel' !
Продавец должен поздороваться и молча ждать вопросов покупателя. Если что предлагает, то ухожу сразу.
Lena Vdovicenko
Лучший ответ
Мне не нравится Если сильно пристают просто ухожу
терпеть ненавижу,
есть собственные мнения и желания
нет. мне достаточно приветствия в ответ на мое. если мне понадобится консультация я сама приглашу подойти ко мне
Dina Alibekova
Смотрю я на днях ...на лампочки. Подбегает продавец и спрашивает " помочь"?. Типа я, чел с высшим образованием, у меня электрики, возможно, было больше, чем у него... ППЦ! Лампочку выбрать не смогу?! Да я прочесть и цены вспомнить не успела! Зато на вопрос что с магазином- половина пусто он скривил губки...
Ольга Толстых
Это их работа. У нас обычно подлетают ко мне и спрашивают, - Чем я могу вам помочь? - Я обычно отвечаю, - Ну, может быть наличными?
Nata Sezenina
Да, мне нравится, с удовольствием поболтаю и послушаю их щебетание, пусть даже и не совсем правдивое !
По мне, так вежливый и услужливый продавец, это несравнимо лучше, чем охреневшая от собственной значимости продавщица, которая тупо не втыкает, что стоит в магазине лишь для того, что бы угождать потенциальному покупателю, а не с видом экстрасенса оценивать его платежеспособность и хамить !
Вот Боже упаси попасться на моем пути таким продавщицам, которых нужно звать недозваться, которые прежде чем сказать вежливое приветствие, как пограничная рамка сканируют внешность и содержимое кошелька, а от результата уж зависит заслуживает ли человек ее благосклонного приветствия и вообще внимания
Нет... не люблю... их советы, сразу ухожу...
Ольга Ушедшая
Сразу таких продавцов "раскусываю", кто говорит честно, а кто просто втюхать хочет. Пускай подходят и говорят, я сама вижу что и как.
Обычно, когда я захожу в магазин, я уже точно знаю, что мне надо. Часто к продавцам сама обращаюсь, спрашивая есть ли у них такое - такое, такого-то цвета и модели... Помогает выиграть время.
А в случаях, когда я просто гуляю по магазинам, то сразу вежливо продавцов отшиваю.

Они здесь не при чем, часто их начальство инструктирует, что так надо себя вести, они лишь выполняют работу так, как с них требуют.
Сауле Дусупова
ну. тугодумам по кайфу что ему втюхивают .а нормальный сам выберет. Особенно противно. когда тупой продавец лезет и навязывает
Мне -нет. если мне что-то надо я сама все выберу, а если понадобиться помощь их как правило не дозовешься.
Это работа продавца-консультанта предлагать товар покупателю, разъяснять преимущества и недостатки моделей
Нравится только если я сама спрашиваю мнение продавца. А если нет, то сильно раздражает. Тем более, что порой такие советы бывают очень нелепыми.
Не люблю когда называются или впаивают фигню. Хороший товар сам себя продает.
Консультант должен быть в поле зрения, чтобы если что, я его смогла его позвать.
Дежурного "Здравствуйте" по собственной инициативе будет более чем достаточно с их стороны)))
От такого "сэрвиса" прямо тошно становится! Если я сама не обратилась за помощью к продавцу, значит, прекрасно выберу себе покупку сама. Обычно просто благодарю и отказываюсь от "помощи". Иногда, правда, на навязчивость продавца могу ответить "уже ничего не нужно". А однажды зашла в магазин сумок, где одна продавщица ходила за мною по пятам и талдычила про "скидки/акции/качество сумок", вторая встречала в том конце зала, куда я направлялась. Я, выслушав все предложения (абсолютно ненужные в данный момент), мило так поинтересовалась: "А есть ли у вас... ненавязчивые консультанты?"
Ольга Климова
Если мне надо будет, сама подойду к продавцу и спрошу.
Лаура Темирова
Агрессивно навязывают, это неприятно
если я не знаю что хочу, больше с экскурсионным туром, чем за покупкой - прошу не мешать, если знаю что хочу - это чаще в магазине обуви - сама нахожу сотрудника магазина, четко говорю, ищите, помогайте
Забугорная логика и действия не подходят к нашему менталитету. Простой взгляд на советчика даёт ему понять, чтобы шёл на куй, хотя встречаются индивидумы не понимающие, могу и разговорно повторить ясную фразу.
У нас (посёлок, но всё ж ) уже потихоньку отошла эта мода навязываться покупателю:) Как-то то ли сами продавцы всё понимают, все мы одинаковые здесь и почти все знакомы (не лично, так косвенно). То ли владельцы этих магазинов уже сообразили что теряют покупателей:) Здесь каждый магазинчик старается переманить к себе кто чем придумает:) Так вот ринулась вся масса народу в один ненавязчивый магаз, а те остались с носом:) Поумнели быстро:) Уже когда заходишь, даже взгляд опускают смиренно:)))
Если входя в магазин с тобой здороваются - значит здесь дорого. А если еще и лезут с советами- сразу ухожу.
Всё в мелочах, и деталях.

Зависит от восприятия покупателем, и навязчивости продавца.
Я сразу черкизон вспоминаю, хронически это все не перевариваю) Я вообще не люблю, когда пытаются мне что то втюхать/навязать, нарушают мое личное пространство.... Если мне будет нужна помощь, то сам обращусь)
смотря что предлагают иногда уместно иногда черезчур лестно
Все зависит от моего настроения, и от самого продавца.
Есть такие приятные, которые так ненавязчиво все расскажут и покажут, одарят комплиментами, таким бархатным голосочком окутают мои ушки, как кот у моих ног обвивается )
А есть такие, которые резко, сразу смотрят как на жертву, как на мешок с деньгами, такие отталкивают.
Люблю когда я спрашиваю и мне советуют, а не наоборот
Moonlight Moonlight
сразу ухожу или вежливо посылаю. бесят просто со своими "чем-то могу помочь?"