Прочие дела домашние
Когда к вам,едва вы заходите в магазин,подходят продавцы,здороваются и предлагают помочь с выбором товара-какие
чувства у вас это вызывает?Знаете ли вы о том,что это НЕ их инициатива, а приказ начальства,который к тому же строго проверяется???!
Я в ответ обязательно улыбаюсь (люди же мы все) и говорю- я пока тут посмотрю, если что-то заинтересует, я вас обязательно позову.
Мне нравится, когда ко мне подходят, а не я бегаю за кем-то. Пусть работают!!!!
Знаю, конечно, что это входит в обязанности продавца, но почему-то в нашей торговле существуют две крайности: либо продавец вообще клиента в упор не видит, либо проявляет излишнюю навязчивость.. . А мне хочется золотой середины, чтоб сохранить свое личное пространство непотревоженным, чтоб по отношению ко мне не проявляли навязчивости.
я сразу понимаю, что дела у них идут плохо - никто ничего не покупает. надо валит поскорее...
О том, что это не их инициатива, говорит тон и манера подачи своей "помощи". Именно в этом случае они навязчивы и неприятны. Профессионализм обслуживающего персонала в ненавязчивом присутствии и разумной помощи, в оценке необходимости вмешательства. А это трудоемко...
Не могу терпеть, когда мне что-то навязывают, я сама с головой.
А хозяева магазинов большие любители побарствовать, продавцы для них быдло.
Стараюсь повежливее от них избавиться. Ну, не люблю, когда ходят за мной и навязывают то, что я даже смотреть не хочу.
Вежливо отвечу, что если будут вопросы, то я сама обращусь . Мне не нравится, когда ко мне подходят и что-то предлагают .
Меня это очень раздражает, а вот когда действительно их помощь необходима, то с огнём не найти !
90% что брать ничего не буду.
Я знаю что это приказ начальства. Считаю что продавец должен быть ненавязчего внимательным
да я спокойно реагирую. Ясно понятно что с них это требуют. Ну и что? Когда мне надо - говорю что надо помочь. Вчера вот ребенку своему мультики не могла выбрать. Да и некогда было. Там такой стенд был огромный со всякими разными. А девчонка подошла. Сразу спросила возраст ребенка и мигом вытащила тот диск, который я ему и хотела найти. Так что.... нормально все. А когда мне не надо их помощь - говорю что спасибо - пока не надо. Ну и все. Не понимаю в чем здесь у вас проблема.
Валентина Волосова
Да никаких проблем-просто хочется знать мнение людей! Почему сразу "проблема"???
очень раздражает, чаще бывает когда нужна помощь их на месте не оказыватся.
Меня это обычно не напрягает, если я ищу, что-то конкретное так и воспользуюсь их услугами, если нет, просто говорю нет, спасибо, я просто смотрю. Но вот недавно была неприятно удивлена в одном магазинчике, я одна была, продовщиц- двое, болтали за стойкой, я гуляла, ничего особого не искала, и они меня не трогали. Зашли два подростка (посудный отдел) ,тоже смотрели, но чуть более шумно, чем надо И продовщица тут же к ним подбежала и таким тоном спросила, чем им помочь, что было видно как она их сплавить побыстрее хочет, как бы не сперли чего. Еслиб ко мне так подошли, я бы обиделась точно!
Когда назойливо (бывает и такое) то бесит, а когда тихо спокойно то ничего.
стыдно конечно но послать их хочется
не всегда приказ, иногда есть действительно доброжелательные и не навязчивые, с порога не пристают. ..дают осмотрется покупателю и только потом подходят. . .прочие вызывают раздражение.. спешу уйти из такого магазина.
Конечно же все знают что это работа у них такая, но тем не менее это раздражает ))
Смотря как предлагают 9какой интонацией) . Если дображелательной - спешу спросить совета, если навязчивой - хочется поскорей уйти.
сама работала консультантом, поэтому о системе все знаю, и когда ко мне подходят, я вежливо отказываю, либо же пользуюсь их помощью (по мере надобности)
хорошо конечно когда не приходится за ними бегать.... но надо же давать покупателю хоть минут 15 личного времени))
да, знаю, что это предприсано их должн инструкцией, но именно Это и вызывает обратную реакцию - развернуться и уйти...
это смотря с какой стороны посмотреть
бывает зайдешь в магазин хочешь что-то купить или спросить а консультанта не дозовешься
только вот толку от них мало товар вообще не знают