Прочие дела домашние
Мне показалось, или некоторых продавцов раздражает, что люди заходят в магазин?
Зашла недавно в магазин одежды. Не было цели что-то конкретное купить, просто поглазеть зашла, прицениться. Подхожу к платьям, смотрю, продавец сзади: "На Вас такие-то платья есть". Киваю, смотрю дальше. Подхожу к брюкам, продавец с раздражением: "Девушка, может, Вам помочь чем-то?". Естественно, захотелось поскорее выйти.
вам не показалось, я на тех выходных в такой же ситуации оказалась хотя была потенциальным покупателем. но от такого отношения просто ушла, мне сказали что я не слежу за модой и пошить то что я хочу она не может по щелчку
У них работа конечно такая, предлагать продукцию.
Но такое навязчивое внимание мне не нравится.
Говорю "спасибо, я пока сама посмотрю, если что, позову Вас".
Если не отстает, то разворачиваюсь и ухожу.
А меня бесит когда не успеешь зайти в магазин, как сразу подходит какой нибудь консультант и навязывает свои услуги. Обычно сразу ухожу.
да, бывает такое..
согласна.
хочется просто прибить таких продавцов
только они обязаны к вам подходить и задавать глупые вопросы, пытаться навязать вас что-то купить ( этому учат на тренингах по продажам) . если продавец не будет навязываться к покупателю во многих магазинах просто штрафуют. хочешь-не хочешь, а приходится
хочется просто прибить таких продавцов
ходите по магазинам в наушниках;)
Таких море.
Мне тоже такое иногда кажется.
Зашла посмотреть и прицениться шубы Молодой человек продавец сзади тихо и томно так Вам помочь? Я ответила Да, помогите мне пожалуйста материально, если можете Засмеялся и больше не подходил
Следят, чтобы не спёрли чего или руками не заляпали.
Я из таких "бутиков" вылетаю мгновенно, покупаю в соседнем, где настроение не испортят.
Думаю, эти продавщицы сами жевачки в универсамах тырят. А то откуда же знают?)))))))))))
Продавцов по большей части раздражают покупатели, которые ходят просто лицом поторговать. . Не трудно ведь на вопрос продавца: "Что бы Вы хотели? " просто ответить: "Я пока посмотрю, если что то заинтересует, спрошу. Спасибо! " И всем хорошо. . Продавец спокойно занимается своими делами, покупатель в свое удовольствие выгуливается по магазину без чувства дыхания в затылок..
Я захожу в магазин одежды и говорю, что сама себе подберу одежду. Никто не раздражает.. . Не понравилось спокойно ухожу.
Продавцов раздражает, когда не покупают.
Или продают с таким видом, что кажется, что покупаешь их личные вещи
Да, так оно и есть, их раздражает, когда смотрят, долго выбирают. Я тоже часто это замечаю, просто быстрее ухожу, уже ничего у нее и смотреть и не хочется.
конечно, вы их отрываете от безделия)) )
я обычно отвечаю - если меня что-то заинтересует, я непременно вам сообщу об этом. и они отходят.