Прочие дела домашние

Что делать если захожу в магазин дорогого туристического оборудования, а за мной ходит продавец по пятам? Меня это злит

Хочу послать его или дать в челюсть
Разъеби его в следующий раз
Наталья СКОПИНА
Лучший ответ
Очень просто объяснить. Продавец за Вами ходит, чтобы смотреть, как бы Вы что не повредили, и предложить свои услуги, если вздумаете что-то трогать руками и рассматривать. И ему надо быть близко к Вам, чтобы чувствовать Ваши намерения. А Вы чувствуете, что он вторгается в Ваше интимное поле вокруг Вас, и это Вас беспокоит и раздражает, у Вас растет агрессия. Абсолютно нормально с точки зрения психики.
И абсолютно ненормально для магазина, который позиционирует себя, как дорогой. Обслуга должна быть незаметна и уж тем более не вынуждать вас делать ей замечания.
Скажите этому продавцу словами - Я позову Вас, когда мне понадобится Ваша помощь. Сейчас - либо Вы отойдете от меня подальше и не будете мне мешать, либо я уйду.
Просто не ходи в магазин.
Я сразу уйду из такого магазина.
Хде ето ты так обосралась?... леруа, ашан?...))
Nadia Vetrova
Чернобаева Марина Александровна да ашан мой милый дорогой. там никому до тебя дела нет. идешь себе спокойно без нервотрепки.
Меня это жутко раздражает, если за мной ходит консультант. Но им так приказано начальством, которое не понимает, что из-за этого только теряет клиентов.
Да, это невозможно.
Почему бы им не приделывать к вещам эти штучки с пищалками, чтобы их нельзя было вынести?
Так и воровать не будут, и магазин сохранит клиентов.
Скажи, что ты просто смотришь. И он отстанет.
Чернобаева Марина Александровна не помогает. все равно прогуливаясь за мной идет. это писец. а то что девушка ДА НЕ НАДО ЗА МНОЙ ХОДИТЬ! им это не нравится
ходи в магазины дешевого туристического оборудования, там не будут ходить за тобой
что тут поделаешь - это их работа