Прочие дела домашние

Интерестно почему если мужчина заходит в магазин то покупает за чем пришел,а женщина все на что хватит денег?

Существует, оказывается, особый вид капусты - «только капуста». Мужчины к покупке этого овоща не допускаются, женщины это всегда берут на себя: «Забегу в магазин купить только капусту». В состав только капусты входят: капуста, свекла, морковка, лук, яйца, масло, сметана, молоко, мясо, рыба, колбаса и так далее. Состав ингредиентов может меняться, но никогда их не бывает меньше 5-7. Наличие капусты в составе только капусты всячески приветствуется, но необязательно
Ирина Хасанова
А еще есть такой продукт "только молоко" :) Так же как и только капуста состоит минимум из 5 ингридиентов:)
Shoira Bazarova
Лучший ответ
Мужчина покупает то, о чём попросили, а женщина-то, что ХОТЕЛА попросить.
Гак же и в ЗАГСе, мужчина покупает ту, с которой пришел, а женщина все то, что у него есть...
Да, мы с мужем как-то летом окрошки захотели побежали в ближайший супермаркет за квасом, вывезли телегу целую, а квас купить забыли.
Ирина Макарова
Оксана Анурьева Барютина У меня тоже так бывает....теперь со списком хожу
Не всегда, я стараюсь сразу расстаться с деньгами, нечего их хранить от них одно зло. Есть деньги - отдай их.
Ирина ///////
У нас наоборот...
за то когда я болела, муж ходил по магазинам, в холодильнике всегда было пусто. Он покупал "только капусту", а про то, что в доме нет масла, хлеба, сыра и т. п. даже не задумывался. Видимо, женщина способно больше анализировать ситуацию, продумывать, менять список на ходу в зависимости от ассортимента в магазине и вспоминать что есть дома, а чего не хватает...
Просто женщина ведет домашнее хозяйство и знает, чего не хватает в холодильнике.
Да.... и как с этим бороться....
ну я, например, всегда беру строго по списку
а мама часто позволяет себе подобные "вольности":)))) она объясняет это тем, что берет то, что нужно в принципе, но не срочно, если увидела дешевое. а наличие запасов позволяет искать где подешевле, а не срочно хватать первое попавшееся
это о продуктах.
а что касается одежды, то за ней я редко выбираюсь, и если уж увидела что-то, что очень понравилось и я уверена, что носить это буду - то куплю. найти то, что мне нравится, не так просто, так что я не разорюсь:)) ) тем более что если у меня есть 2 светлых свитера, то на светлые свитера я уже больше смотреть не буду. в принципе.
Алия Гилязова
Насчет капусты не спорю.... а вот попробуйте запустить мужика в магазин рыболовнх товаров, только за одной единственной блёсенкой..?? А еще есть магазины стройматериалов, электроники....)))))))))))
Рида Садыкова
мужчины так устроены генетически)))))))))))))))))))
для меня это тоже загадка блин!
У него на большее фантазии не хватает!
Ekaterina Agapova
потому что нас нельзя пускать в магазины))))) ) особенно где шмотки....
** **
Татьяна Бессонова Ох уж эти шмотки! А потом, на следующий день половина купленых шмоток со скандальным доказыванием своих прав покупателя возвращается обратно в магазин. Мне кажется, что всё это - имитация занятости чем-то серьёзным у неработающих женщин (не к 8-му Марта будет сказано).
На то мы и ЖЕНЩИНЫ! Покупаем не то, что надо, а на что денег хватит!