Прочие дела домашние

Вы делаете покупки "оптом", сразу на неделю или заходите в магазин по мере необходимости? Как экономнее?

АН
А Н
268
Мы стараемся в зарплатку покупать сразу на месяц крупы, картошки, маркошки. и т. п. , а по необходимости подкупаем только хлебушек, молочко. Порошки и бытовую химию берем сразу боольшими упаковками и хватает на несколько месяцев. Уже примерно знаем сколько продуктов и каких у нас уходит. Для нашей семьи это оказался самый экономный метод. В большой магазин едем со списком нужных продуктов и от него не отступаем, иначе до след зарплаты можно не дотянуть.
Елена Окропиридзе
Елена Окропиридзе
2 776
Лучший ответ
Мясо, рыбу и овощи покупаю на рынке, хлеб и молочку-в магазине. Все остальное-в "Метро" - раз в 2 недели.
Кузьмина Анюта
Кузьмина Анюта
87 514
экономнее - по мере необходимости, потому что я не знаю, что я захочу приготовить завтра, и если закуплюсь всякой фигнёй на неделю, но готовить буду другое - то эта фигня так и протухнет в холодильнике
Bota Nurlibekovna..
Bota Nurlibekovna..
84 798
смотря что, например мы ездим на оптовые склады за крупами, рыбой, овощами, фруктами, а хлеб молоко в Магните или 5+ или Эдельвейсе по акциям что то покупаем
Делали покупки оптом, после заходила в магазин купить только хлеба-фруктов, но при опте берешь много лишнего, некоторые продукты (скоропортящиеся) не успевали съесть-выкидывали. Поэтому везде свои плюсы и минусы.
раз в неделю закупаю на следующую неделю. ЧТо то остается, ну значит что то потом использую. Но в принципе среди недели в магазин не ходим.
Смотря, что покупать. Крупы можно закупить и на месяц вперед.
Но вряд ли можно закупить оптом хлеба на неделю.
Мы покупали сразу много. Мешок муки и сахара. Пятикилограмовые пакеты макарон и вермишели, сразу курей - тушки штук 10. Экономнее оптом. Сейчас машины нет приходится покупать, что унесешь, чувствуется, что денег больше уходит.
Экономнее ничего не покупать и ничего не кушать. Для меня экономнее в плане времени покупать с расчетом на несколько дней, чтобы не тратить время на походы в магазин каждый день. А для экономия денег есть гипермаркеты с оптывами ценами, с дисконтными карточками.
Затариваемся на месяц, а хлеб и молочку по мере необходимости. Только нужно список составлять, а то можно всякой дребедени набрать, а нужного не купить
Раз в неделю.
Irina Vasilinich
Irina Vasilinich
835
экономнее 2 вариант.... потому что оптом это надо ехать в гипермаркет какой-нибудь, а там помимо барахла немеренно и обязательно накуплю ненужное.

Похожие вопросы