Прочие дела домашние

Никогда не делала покупки в интернет-магазинах, сейчас возникла необходимость, но....

Насторожил один момент: деньги надо перечислить сразу и только после их получения вышлют товар. Короче, утром деньги-вечером стулья. Это обычная практика? Или мне есть чего опасаться?
Просвятите меня, тёмную)
Елена Нептаева
Это обычная практика для ебея. Наши обычно берут деньги после доставки курьером.
Гуля Акматова
Лучший ответ
я пару вещей, заказывала в нете
деньги отдавала потом
кое-что. . хотела заказать на машину, у меня был додж американский. .
детали присылались из америки, и надо было тоже.. сначала деньги выслать через карту. .
я не стала рисковать, нашла непосредственно другой магазин, с предоплатой. .
Лучше покупать там, где оплата идет после доставки товара, я бы деньги наперед не слала)))
Если не нашли магазина с доставкой на дом, примеркой и оплатой курьеру,
то выписывайте хотя бы наложенным платежом.
Я покупаю только с бесплатной доставкой, возможностью примерки и отказа.
Ирина Стафеева
Если магаз иногородний- это естественно) ) никто не станет товар без денег отсылать)
В магазине вашего города логично оплатить курьеру)
Елена Нептаева http://www.celticbag.ru/
вот он)Вроде внушает доверие,но опыта у меня в таких делах нет.
Я в Красноярске,они в Москве...
не знаю. я деньги плачу курьеру после доставки и проверки товара
Настя Баркова
Обычно в нормальных инет-магазинах предусмотрен наложенный платеж или оплата на банковскую карту. Если магазин непроверенный я обычно не рискую, предпочитаю оплачивать товар после получения. С кем раньше уже работала без проблем, перечисляю деньги на банковскую карту. Так дешевле получается. А наложенный платеж--+некоторая сумма за покой.)
Анна Грязнова
Елена Нептаева Дали номер счёта карты,Сбербанк.
Я холодильник и пылесос покупала в инет магазине, сумма не маленькая. Выбрала и заказала на определённое время. Привезли, показали, осмотрели, занесли домой и я оплатила покупку и доставку... .
Ещё покупала так стиральную машину, кроватку детскую, коляску, игрушки, набор с бортами в кроватку, зимний комбез ребёнку.. . Всё оплачивала при доставке домой...
**helena **
С такими не связывайся. Я покупаю в магазинах, где наложенный платеж. Приехал товар, посмотрел, понравилось, забрал, деньги отдал
Мы всегда только курьеру деньги уже отдавали. Никакой предоплаты. Я бы не стала им платить, если сайт не проверенный.
Катюша Павлова
Развод. В нормальных интернет-магазинах привозят товар курьером, и расплачиваешься с ним. Опять же интернет-магазин - интернет-магазину рознь! В одних запросто меняют бракованный или не подошедший по размеру товар, а другие начинают скрываться, менять телефоны и тянуть волынку....
Lora Crofft
буквально сегодня забрала с почты посылку) тоже была 100% предоплата. заказывала впервые) все прошло идеально)
Галина Сао
Я ни разу не пользовался интнрнет-магазином, но расскажу как все это делает один мой знакомый.
1. Никогда (!!!) не высылайте денег заранее. Скорее всего это - лохотрон, где в выиграше будет кто угодно, но не Вы.
2. Ищите те интернет-магазины, где оплата товара - после его получения и Вашей проверки.
3. Перед тем, как заказать нужную вещь в интернет-магазине, побродите по обычным магазинам, приценитесь, поговорите с продавцами и консультантами о достоинствах и недостатках этой вещи.
4. В интернет-магазине Вы должны заказывать вещь, уже точно зная ее модель (марку, изготовителя, то что Вы ожидаете) .
5. В перечень услуг должен быть включен возврат вещи, если она бракованная или Вам прислали не то, что Вы заказывали.
Елена Нептаева У нас нет в продаже этого,к сожалению((Но очень нужно.Наверное да,поищу другие сайты....