Прочие дела домашние
Если один человек выходит из магазина, а другой - заходит в магазин, кто кого должен пропустить? Есть ли какие-нибудь
правила на этот счёт?
Есть. Пропустить должен тот, кто входит.
Как в троллейбусе ))
сначала надо выпустить человека. это объяснить легко логически. если вы зайдёте--то там уже стоят люди на выход, и разминутся вам всем в толчее будет неудобно, создаётся толпа в помещении
Выходящий выходит первым.
Марк ответил!!!
Тот кто моложе должен пропустить старшего, мужчина должен пропустить женщину.
Пропускаю всегда тех, кто выходит, как-то логичнее.
Я это правило придумала сама и думаю, что оно верное: кто дверь открыл, тот и входит в неё. Неважно туда или оттуда. Мужчина может пропустить женщину, если хочет.
Вообще-то, в очень многих современных магазинах
есть отдельные двери на вход и на выход.
Кроме того, всё больше магазинов снабжаются
автоматическими дверьми.
Ну а в большинстве давно существующих магазинов
правило (неписанное, кстати) остается одно -
преимущество прохода в дверь имеет выходящий из магазина.
Однако наша нынешняя суровая действительность
говорит, что входящий, при отсутствии определенных этических качеств,
вовсе и не подумает пропустить выходящего.
автоматическими дверьми.
Сначала дают выйти а потом входят уже
Надо сначала выпустить человека, а потом заходить самому.
По обстоятельствам, возраст, пол, сумки и т. д. , нет правил!
надо сначала пропустить выходящего из магазина
сначала нужно выпустить человека, а потом входить
того кто выходит надо выпустить. тот кто входит должен пропустить.
По идее, если не ошибаюсь, человек, входящий в магазин, должен пропустить человека, выходящего из магазина.
пропустить должны того кто выходит с сумками. и еще хорошо бы дверь придержать чтобы человек с полными руками пакетов мог спокойно выйти
Так же как и в автобусе, сначала ВЫХОДЯТ а потом ЗАХОДЯТ!
Сначала пропускают выходящего, затем заходишь сам.. Но увы, далеко не все это знают и понимают.. Постоянно сталкиваюсь с такими, которые прут как танк и не думают никого пропускать.. Например я выхожу, а заходящий может толкнуть и сам зайти.. Или протиснуться, но все равно не пропустить! Есть такое быдло и встречается часто!
А мне сегодня при выходе ещё грубым тоном добавили, что сначало входят! всю жизнь говорили, что нужно пропустить выходящего, а тут встретилась баба умнее всех, ещё и муж её так огляделся, все таки тупость заразна....
Конечно есть. Сначала выходят, а потом заходят. Как в метро, например.