рассуждение... .
вот я точно такой же покупатель, хоть и работаю в магазине продуктов кассиром... .
но когда прихожу во всякие супермаркеты и магазины самообслуживания, то знаю правила магазина самообслуживания. а не требую того, что должен был сделать покупатель сам себе с продавца или вернее с кассира.. .
пример. который делается по желанию покупателем себе самому: положить селедку или рыбу в еще один дополнительный пакет... благо они в магазинах везде разложены бесплатно... .
завязать пакет с набранными вами лично фруктами или овощами... .
с бытовой химией тоже самое... .
и с творогом тоже... .
вот поверьте когда куча народу на кассе стоит, то если каждому все завязывать и упаковывать... то очередь будет медленнее двигаться... .
и вообще в обязанности кассира входит пробить вам весь Ваш выбранный товар и вас полностью и внимательно рассчитать без лишних дейтсвий и разговоров, которые отвлекают... .
П. С... по возможности я или по своему желанию или по желанию покупателя или по необходимости тоже упаковывала товар в эти пакетики работая за кассой
Прочие дела домашние
тут вот тему магазинов, кассиров, продавцов, покупателей и пакетов затронули.... в итоге у меня назрел вопрос.... или
Я такой покупатель, о котором только можно мечтать... Прекрасно понимаю насколько это утомительная работа-дочка пока работает продавцом-кассиром. После 12 часов этого дурдома приходит и падает... Молодая девушка... А тут такие фифы рассуждают... ((("не знакома со спецификой... ",как робот всё машинально делает... "...
Азбука Вкуса рассчитана на более дорогой сегмент и там на кассе стоят отдельно узбеки-упаковщики. Даже не спросят - все завернут и положат.
В остальных магазинах сама завязываю и складываю.
Karylga Gabdugalieva
у нас таким дорогим считается Бэхетле...но там нет упаковщиков...упаковщиков я сама лично встречала только один раз в одном магазине, которого уже нет...Вестер Гипер...
Пока я и сама в состоянии завязать пакет, взвесить овощи, положить себе салатик в контейнер. Буду с гипсом на руке ходить или руки трястись начнут - буду просить.
А пока мне как раз проще самой сделать, чем бегать, кого-то искать, объяснять, что мне и как надо.
Работать с людьми вообще сложно. Я вот тоже занималась работой, связанной с заявлениями. Моя задача сводилась к тому, чтобы принять заявление, поставить штамп, зарегистрировать. Но чего только народ не попросит: сделать ксерокопию паспорта или другого документа (хотя это заявитель должен все ксерокопии принести) , дать телефон мэра города, личный (вот откуда он у меня?) , немедленно дать ответ (я тут вообще не при чём).
Karylga Gabdugalieva
да, это точно...работа с людьми требует умения и главное терпения....)))) короче я вообще ни к кому нигде не пристаю....ну или почти....иногда бывает конечно встречается откровенный тупизм или хамство...тут уж словечко бывает вставишь...а иногда просто промолчишь....
От продавца зависит.... Если не плохо работает, то потребую все, что положено.... люблю я учить правильно работать...))))) Каждый должен делать свое дело как положено.... или вообще не делать....)))) Вот недавно на ценнике одна цена, а фактически пробивается другая... четверых задействовали, пока нашли крайнего и исправили.... но молодцы, все без нервотрепки и вежливо....))) Результат - разница 6 рублей 20 копеек...)))))) Вот оно мне надо было?...)))) Спасибо сказали....)))
я всегда всё сама делаю.
Вот ведь, как у вас все сложно.. .
ну ладно, я как-нибудь, будет время, тоже вам отпишу, как устанавливаю программы на работе и компьютеры налаживаю)))
это рассуждения? Если да, то странное - без выводов, если вопрос, то где он?
Karylga Gabdugalieva
ну можете добавить что считаете нужным к моему незаконченному вопросу))))
У нас кассиры сами спрашивают: положить в мешочек? мясные упаковки и текстиль-сами кладут по мешочкам, не спрашивая
Karylga Gabdugalieva
так часто спрашивают в таких магазинах , где через кассу не очень большой покупательский поток....
беру товар, беру отдельно пакеты, если нужно, допустим, для молочных продуктов, так как если уложить заранее, то не всегда пробивается штрих код через пакет.. . сама не люблю на кассе долго стоять, пусть уж она все пробьет, а я сама уложу что и куда и как надо.. . но иногда все же на кассе укладывают сами молоко в пакет, допустим:))
пакеты с овощами я никогда не завязываю
тот кто стоит и взвешивает их-делает это машинально сам, как робот)
так же и на кассе, они сами кладут то что надо в пакеты... я даже не подумала бы брать для этого пакет.... например детский сырок, а кассир сам берет и молча заворачивает)
Кассиры разные, наверное от великой любви к людям единичные кассиры в гипермаркетах товар складывают в доп. мешки и очередь у них идет быстрее"многих сонных мух"на других кассах.
Вывод: если отдельные кассиры всетаки упорно пакуют товар в доп. мешки, тем более химию, мясо, значит глупо считать что это не является их обязанностью, просто остальным лень.
Karylga Gabdugalieva
просто очень часто эти самые сонные мухи не являются сотрудниками магазина, а приглашенный студенты...организации работающие просто по договору и по часам...им лишь как-то отстоять день....свои сотрудники более внимательны к покупателям
всё сама пихаю,
а как завязывать пакет если в руке корзина или сумка. не хочет кассир пусть не завязывает.
счастья вам и любви!
Karylga Gabdugalieva
спасибо!!!!вам того же)))))