В магазинах ВСЕГДА должна быть сдача, для этого им возят размен, так называемый.
Если это копейки, то ждать не буду, прощу, а если нормальная сумма, то пусть побегают и найдут сдачу для меня =)))
Прочие дела домашние
назрел вопрос....когда в магазине для вас нет сдачи, что делаете???
смотря сколько.. 2 коп не жду....))))
у нас последнее время это постоянно на рынках/магазинах рядом с домом.. . те продавцы, для которых я - желанный постоянный покупатель, извиняются и просят подождать немного - бегут сам искать размен или просят зайти в другой раз занести деньги за эту покупку. А те, которые недавно появились, твердят, что с 5 тысяч, с тысячи нет сдачи (при покупке половинки черного/бутылки молока, например) - предлагают зайти позже.. . Ухожу без покупки, благо, выбор большой.. . не тут, так рядом куплю то же самое.
Ухожу без покупки (((.
И разрисую, но это по настроению, могу просто уйти, сказав, что надеюсь % с выручки получают... Сегодня наоборот, я поняла, почему тёток после 40...не берут на кассы. Две бабки перед нами рассчитались мелочью (4 десятки и рубли и десятики до суммы 56р с копейками ), как кассир разворчалась- столько она не видела мелочи.... Нам пробила предыдущую покупку, здесь я и поняла, как хорошо, когда считаешь покупки на определенную сумму (денег было только на кофе 200р)...
Как это нет, а куда она делась? )
У нас таких магазинов нищих нет))
Жестко заявляю: тогда, на том свете угольками сочтемся!!! "
спичками беру...
я говорю себе оставте! ( если сумма маленькая конечно!)