Прочие дела домашние

Кто ,по вашему,чаще хамит--покупатели продавцам или продавцы покупателям?

Конечно покупатели. Это же безнаказно.. . А вот продавца, только когда выведут или др. покупатели накрутят. С людьми работать трудно.
Lyuba Kalinina
Лучший ответ
Думаю продавцы! Продать надо много, а нервы не выдерживают! Я, придя в магазин, не вижу смысла хамить, ибо даже не знаком с продавцом! А вот они могут, например:
Куда лезешь? не видишь что ли? А тут для кого написано? и так далее!)))
покупатели отрываются. щас везде требуют вежливого обслуживания и улыбок, про то чтоб хамить речь не идет. Иногда наблюдаешь со стороны сцену и думаешь, что надо бы эту неадекватную бабу (чаще) обложить хорошо, чтоб в чувство пришла.
думаю, покупатели хамят чаще.
Ирина Иванова
08. 12. 1991 ............ а вы барышня, НЕ обсчитывайте тогда вам никто не скажет "ладно, нищим не подаем.."
у нас никто никому не хамит, все вежливо общаются, Прибалтика
Анна Раду
То ли у меня розовые очки намертво прилипли, то ли мне всегда попадаются вежливые улыбчивые продавцы, то ли это как в мультике про крошку енота "Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется"
покупатели конечно! если это не деревня глухая где нету конкуренции.
Кондукторы чаще хамят :))
Moldir Eleshova
Продавцы, увы, хамят больше. Типичный пример: "Вы мне сдачу не дали"ответ продавца: "Я вам что мелочь рожаю что ли? "А если даешь мелочь, то тут же"На паперти что ли собирали? "
В первую очередь от человека зависит и от его Статуса и Настроения)

Вот что я заметила... Покупатели не хамят -вежливым продавцам, а продавцы не хамят-Богатым Особам)
мне кажется поровну
хамы и не важно кто они продавцы или покупатели
Нелля Рябова
Если взять любую восточную страну -там люди в крови торгаши, они и спляшут и песню споют каждому, лишь бы угодить покупателю. В России же -в основном продавцы и хамят. Это замечают все приезжие, и рассказывают потом всем какое странное поведение у российских продавцов, которое больше отталкивает, чем завлекает ...