Прочие дела домашние

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста! Я продавец квартиры, у меня покупатель будет брать квартиру по программе военн

Я продавец квартиры, у меня покупатель будет брать квартиру по программе военной ипотеки, при этом мне было сказано, что их банк дает деньги только через 5 дней, когда покупатели получат регистрацию на квартиру, после заключения акта купли-продажи. В тоже время, я получу деньги также через 5 дней. Получается, что я останусь без квартиры и без каких-либо гарантий на то, что деньги мне будут выплачены за квартиру? Такой расчет имеет место вообще быть или это обман? Заранее большое спасибо.
Я не юрист. Но мы продовали в мае квартиру, покупатель покупал по ветеранскому сертификату. Половина денег он сразу отдал, а вторую после оформления на него квартиру (т. к. документы надо было предоставить в администрацию где эти сертификаты дали) , деньги перечислили через две недели. Мы заключили договор купли - продажи и договор обременения, т. е. по этому договору он не мог владеть квартирой пока полностью не расплатиться.
Наталья Тур
Лучший ответ
Нашла где спрашивать! Заплати деньги юристу.. .
Или задай здесь вопрос...
http://urist-lider.ru/
так и должно быть. это защита покупателя. у нас друзья по сертификату купили, полгода еще ждали когда продавцы переедут, сами жили в общаге. я бы не стала ждать, как только деньги продавец получил будь добр выходи, я врезаю новый замок, счастливого пути. еще бывает, когда есть третьи лица, вот одни купили, а у них сын тюремщик вышел, отсудил комнату 12м, и все плачут. надо быть честными, а покупателям умными.
Если банк нормальный а не какой нить "Кредиты у Ашота" то страшного не чего нету. Вы получите договор что банк обязан выплатить вам деньги в течение через 5 дней. Только стоит уточнить, через 5 минимум а максимум сколько? а то могут и год отдавать, это же тоже через 5 дней.
Юлия Ермакова
мы сами покупали через сертификат квартиру. наш банк вообще давал обязательства в течении 21 дня перевести деньги на счет продавца после подачи в банк свидетельства о регистрации. Это не обман, вы можете при желании узнать все в банке, попросить копию сертификата (оригинал мы отдали в банк) , в принципе все эти нюансы вы можете указать в договоре. Мол в случае не перевода денег вы имете право расстрогнуть договор. Подтверждением вашей будет являтся банк.