Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста плюсы приватизации квартиры?

за приватизированную квартиру приходит налог на имущество. за муниципалку - нет. если вы не застрахуете приватизированную квартиру, то вам не дадут новую в случае пожара и не возместят ущерб. по муниципалке - дадут и возместят.

приватизация налагает на вас обязанности, как на собственника. Страховать, платить налоги, содержать и отвечать перед соседями за протечки по состоянию. Ваше преимущество исключительно в ее продаже. Вот и все. К сожалению у нас подавляющее большинство собственников считают, что государство им должно и в этой части))
Зелёноглазая Врединка
Лучший ответ
Налоги безусловно повысятся после окончания приватизации, баснословно (нужно же где то брать деньги, когда стоит промышленность, а тут- дармовые) . Но Вы всегда сможете продать и купить меньшую, в худшем районе, с худшим ремонтом (доплата останется) . Сможете сдать (сами жить на даче) , а прибыль будет идти в качестве зарплаты... Просто продать комнату... -идёт к коммуналкам... А вот про квартплату- не думаете, что после окончания приватизации гос-во повысит плату на муниципальное жильё до съёмного + одинаковая для всех квартплата (я и такое слышала).
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ Я
Если в такой квартире прописана только бабушка, то после её смерт квартира не отойдет государству, а перейдет к наследникам. Если у вас есть приватезированная квартира и вы выходите замуж и прописываете мужа к себе, при разводе он не оттяпает себе пол вашей квартиры. Это первое что пришло в голову)))
Elena Fakhouri
в свою квартиру вы даже милиционеров можете не пускать
Это моя собственность, распоряжаюсь как хочу..
Налоги только за приватизированную платят, а коммунальные для всех одинаковы.
Единственный плюс - можете продать и завещать..
Можно продать, подарить, делать что хочешь а с Муниципальной так не выйдет, но за то говорят если обрушится дом не дай бог, то якобы если муниципальная то должны дать кваритру а если приватизированая то уже нет
Ле
Ленивая
приват ---ваша
не приват. . не ваша
Юлия Соколова
Вы станете ее собственником, сможете ее продавать и т. д. , и никто вас и нее не выгонит, и еще при продаже если квартира приватизирована ( года 4 назад, если приватизирова более 3 лет назад, сейчас точно цифры не могу назвать) , за ее продажу не нужно будет платить налог, а это очень не малые деньги,