Прочие дела домашние
Ребят, подскажите хорошую собаку для квартиры, чтоб было много плюсов а не минусов =3
С такой постановкой вопроса выбор только в пользу плюшевого друга. Собака это всегда труд-линяет, требует внимания, обучения, лечения, профилактики болезней и т. д.
А что в вашем понимании плюсы и минусы собаки?
Интерактивную игрушку купите и будет вам счастье. Живое существо пока не для вас.
Дu *
Хмм.. что-то вы очень впертый человек, не зная человека вы уже решаете что мне ещё собака не нужно.
Дu *
Стафф, уже больше 10 лет живёт, одни плюсы.
Только при условии вложения сил, времени и любви
Только дог. Немецкий черный или мраморный - это без разницы. Вы не думайте, что раз он большой, то занимает много места. У меня сейчас дома парализованный такс - так вот он занимает места в десятки раз больше. Дог - это мебель. Он приходит домой, ложится на свое место, и никому не докучает. Такса приходит домой и всегда находится там, где вы о нее споткнетесь.
Не берите няшных охотничьих плюшевых зверушек, если не хотите, чтобы дома все было вверх дном и хотите спокойно донести сковородку с яичницей с кухни в комнату, если вам приспичит. Не берите диванную и сумочную мелюзгу, если не хотите оглохнуть и стать нервным из-за постоянного визгливого лая. Берите крупное животное со спокойным характером. А там уже надо выбирать. Тот же дог - собака одного хозяина, он не видит разницы между взрослыми и детьми и никого не будет слушать, кроме "папы" или "мамы" - или кого там себе он выберет господином. К тому же всегда есть риск, что он посчитает себя вашим хозяином, и вам придется его переубеждать.
Бронiслава
мраморный дог- из опыта:
минусы: быстро набирает в росте, но и лужи где-то до 4 месяцев растут в геометрической прогрессии.
и все время взросления в процессе воспитания не перестает прыгать по дивану и
ужинать тапочками.
Плюс- почти получилось осуществить мечту детства.
ужинать тапочками.
Все плюсы в собаке зависят от отношения к ней хозяина.
Плюшевая.
Мне шнауцеры нравятся. Только большие для квартиры не подойдут. Среднего или мелкого.
Настоящие собаки
Папийона возьми
Плюшевая, одни плюсы, а чтоб собака была сплошь хорошая это надо очень много вложить и трудится, у вас этого желания нет, раз сразу оговариваете поменьше минусов
плюшевая пуделиха, взрослой приведенная с улицы,
прожила у нас 7 лет.
за что мы ей несказанно благодарна. чудесные годы с замечательной компаньеншей
и охранником в одном лице, т. е. мордочке)
прожила у нас 7 лет.
в любой собаке есть свои минусы, и свои плюсы! за любой нужен уход! уж лучше игрушечную завести
Джек рассел терьер, Колли, Бордер колли, Йоркширский терьер, Папильон, Бигль, Пудель, Кавалер Кинг Чарльз Спаниель, Бишон фризе, Шнауцеры, Бедлингтон терьер, Вест хайленд уайт терьер, Мексиканская голая собака, Брюссельский гриффон, Доберман, Басенджи, Шарпей, Мопс, Бернский зенненхунд, Бостон-терьер, Бостон-терьер, Бассет, Английский кокер спаниель, Немецкая овчарка, Золотистый ретривер, Той-терьер, Бигль, Ши-тцу, Пекинес.
Выбор домашнего питомца всегда должен быть осознанным. Хозяин должен понимать, что собака будет проводить с ним каждый день в течение 10-15 лет. Поэтому покупка животного не должна происходить спонтанно.
Купи себе кокер-спаниеля.