Прочие дела домашние

Животные волосатые (кошки, собаки) в квартире или доме. По-моему, это негигиенично..

Собака во дворе частного дома-должна быть, но шерсть, слюни в квартире-ужас... Особенно, когда кошки прыгают по столу, а собаки спят на подушке с владельцем... Или вы считаете иначе?
Даяна Самкаева
Абсолютно полностью согласна с Вами! !
Терпеть не могу животных в городской квартире, особенно в нашей тесной панельной пятиэтажной хрущевке, в которой я 39 лет живу с пеленок. А собак так я вообще панически боюсь с самого раннего детства, она мне и в частном доме по этой причине была бы близко не нужна. От кошек тоже неимоверная вонь, у моей тетки две кошки в квартире, в туалет пошла у нее сходить, в него невозможно зайти без противогаза, жуткая вонь кошачьми говнами.
В нашей квартире никогда домашних животных в жизни не было, моя мама их тоже близко не признает.
У нас соседка из 66 квартиры разводила на протяжении многих лет полный подъезд кошары, до тех пор, пока мы не собрали против нее собрание перед установкой домофона. В подъезде была дичайшая вонь, зайти было невозможно, кто к нам заходил в подьезд из посторонних людей все носы пальцами затыкали от этой дичайшей вонищи кошками.
Алиса Счастливая
Лучший ответ
А мое мнение такое, что добрый человек любит животных, и пофигу ему на слюни, шерсть и иже с ними.

Потому как рядом есть друг, настоящий, преданный и верный, который любит тебя не за статус, внешность, блага всевозможные, а просто потому что ты есть... .

Я не понимаю людей, которые не любят и не хотят иметь животных.

Моя собака для меня самое лучшее хвостатое создание и мне жаль тех, кто этого не понимает.
Даяна Самкаева Я люблю животных, у самой попугайчики есть, и раньше жили разные животные, в том числе собаки. Но держать собаку в квартире-большой грех, она не может вовремя справить нужду, поваляться в тени дерева или поспать в траве... А когда маленькие дети дома-не знаю как можно еще и с собакой жить...
ну у меня кошки) и по столу они не ходят, т. к в кухню не попадают) дома всегда чисто
Ирина Зобнина
Даяна Самкаева А у меня с детства аллергия на кошек)))) Собачку бы взяла, но только во двор)))
Кашляющие и сморкающиеся люди куда хуже на мой взгляд, а ещё чавкающие во время еды, фыркающие за чашкой чая и сидящие часами в туалете ( типа книжки читают) . А самое поганое когда тебе мозг выносят, собаки и коты никогда этого не делают. Ненавижу с кем-то спать, вечно руки и ноги на тебя люди складывают, коты и собаки этого тоже не делают никогда, так же как и не потеют, когда жарко. От них нельзя заразиться гриппом или ОРВИ, как от людей. Так что большой вопрос ещё с кем жить комфортнее, по крайней мере мне. Считаете не гигиеничым - не заводите животных в доме и никаких проблем. Вот только своё мнение навязывать никому не надо, животные в отличие от вас этого тоже никогда не делают. Как видите они ещё и намного тактичнее .))
Inga Sokolowa
???? ??????????? На двух последних фотках, явно не член семьи, не питомец, это ХОЗЯИН!
Даяна Самкаева Я и не навязываю, а высказываю свое мнение, на которое имею право, как и вы.
Подруга - любительница собак (штук 6) и кошек (2-3 шт.) . Живут все в доме, спят с ней вместе. Начинаем ей говорить, что всех не спасешь, что собак можно на улице держать - обижается. Кругом шерсть, кости раскиданы, мебель погрызана, мухи. Кошки едят на столе, потому что на полу им мешают собаки. УЖАС!
кот -чистюля!!! никогда не пахнет от него... ходит на унитаз. обожаю кошек... в квартире чистота.. о какой гигиене вы говорите.... всё чисто... запаха нет.... он не гуляет... люди есть грязнули... хуже животных.
Негигиенично в свинарнике жить. А при регулярной уборке наличие кошки или собаки гигиене не помеха.
Zhumagul Sar
Даяна Самкаева Не совсем согласна.
Мой котяра бегает по столу. Его, конечно, туда никто не звал, но ночью все равно бегает. Спит на кровати. Мир вообще не гигиеничен, а иммунитет изобретён не для мебели. И самый опасный для человека источник заразы - это другой человек, а не кошка. С животными у нас только некоторые инфекции общие, а с людьми - все.
Если вопрос стоит так, то вам не нужно заводить животных. Просто если их заводишь, то берешь огромную ответственность на себя. Кормить купать и воспитывать. Это бывает не легко и требует много времени.
Зура Сарсенова
Даяна Самкаева У меня живут дома птицы, очень хочу собаку, но только в частный двор, не в квартиру.
И никакой шерсти! Сплошное счастье!
Юлия Салова
Даяна Самкаева Боже мой!)))) И кто это такой????
я считаю иначе, ухаживать надо за своими животными, воспитывать, прививать, сдавать анализы...
у меня собака, и у нее щенок... убирать просто чаще надо и будет гигиенично)
Елена Горшкова
Если дома нет мерзких пылесборников-ковров, пушистых диванов-то и от шерсти проблем почти никаких-пылесосом с пола все прекрасно собирается.
Вот с одеждой сложнее, все в "филиал кота" превращается. Поэтому липкий ролик-мое все)

А насчет бегающих по столам и диванам животних-хозяева сами виноваты, нефиг приучать. У меня почему-то ни кот, ни псинка никуда не лезут-с детства гоняла с мебели, и все ок.
Доктор Комаровский сказал, что у 99,9% владельцев животных есть какиенть глисты !
Людмила Новикова (Бужан) У 100% людей какие-нибудь паразиты есть)) )
Zhumagul Sar А доктор не в курсе что нормальные владельцы своих четвероногих каждый квартал профилактически глисогонным поят?
Светлана Цицилина И еще этот доктор не в курсе, что глисты от животных человеку не передаются. Странный, однако, доктор.
Негигиенично, но это - твой маленький друг. Наш кот по столу не ходил. Из хулиганств только точил когти об пенопленовую обивку двери и какал в ванну. Но последнее делал исключительно назло, а так в лоток.
К собакам отношусь крайне отрицательно! А вот котов люблю. Ни разу ничем не болела, хотя мой кот в туалет ходил на улицу.
Я согласна с вами. Своего кота приучила не ходить по столу, по моей кровати, ну не люблю я этого. Спит на своём месте, ест в определённом месте. И целоваться... как моя подружка с собакой.... упаси Боже...
кошка стриженная, по столу не ходит, на улицу тоже, соответственно - чистая. мы любим животных, не смотря на, то что живем в квартире и у нас маленький ребенок.
я взяла кошку с 2 недель, сама выкормила с пипетки. Она мне как дочка. Шерсти тьма, конечно, была. Но мыться никто не отменял и стирать тоже, и убираться.
10 месяцев как уехали в другой город, кошку мама моя взяла. Приехали, она меня признала, я охренела.
Alsu Im
раньше жили дома и собаки и кошки. У меня квартира. Но сейчас я бы не хотела, хотя очень люблю животных. Действительно, это очень негигиенично.
Моя кошка ходит по столам (кроме обеденного) , а без собаки я просто не усну) Они привиты, здоровы и вымыты. Не вижу тут никакой негигиеничности.
Мария Солокова
У некоторых и муж волосатый. Спит на подушке. Дети слюни пускают. Ниче, все живы. У меня вот животные хорошо воспитаны На стол не прыгают, слюни не пускают. Шерсть не летает клочьями.
Анна Голубева
Считаю глубоко не гигиеничным держать в доме собаку - она выгуливается на улице, а значит потенциально тащит в дом грязь и паразитов. А сугубо квартирные кошки - милое дело. Шерсть меня не смущает, от меня волос по дому больше - они у меня длинные))).
Мышь В Сыре
от людей больше грязи и заразы! своего пёса очень люблю и спит со мной рядом
100% соглашусь с вами, собака только в своем доме. В квартире - нет.
А вот кошки. .
Кошка была еще с моего детства (прожила 18 лет, была привита, на улице не гуляла, сырого мяса/рыбы не ела) Старший ребенок ее еще застал. Сейчас у меня двое детей, в доме кот, хорек и африканские улитки в террариуме. Были еще хомяки, но хорек одного съел (благо дети не видели) , а остальные просто отжили свой век. Если у вас аллергия это другое дело. Вопрос гигиены это вопрос чистоты, ( ну не летающая корова же в квартире) )
Я лично считаю в доме где есть дети, должны быть домашние животные. Это как в "Простаквашино", помните?))
Даяна Самкаева Ну у нас пока только намечается прибавление в семействе, попугайчики есть... Не представляю сцену, как хорек поедает хомяка... 0-0!!
А волосатые люди в доме или квартире - гигиенично?
Даяна Самкаева Муж волосатик купается дважды в день, а псина раз в месяц.
уже считаю так. но они такие лапусьные хочется их тискать
Даяна Самкаева Я тоже очень люблю животных, но брезгую, когда они дома живут.
Непорядок. Особенно малышня, обнимающая собак, кошек...
Если ссыт и срет и рыгает пищу, где попало, волосы тоже, то негигиенично
Человек тоже негигиеничен; когда курит, много пьет, сорит где попало,
У меня есть кот Мейсан у нас быыла дырка в сетке он туда на половину вылазил на улицу а потом обратно залазил и всё нормально
Хоть у него мама сиамская а отец полуперс
Да ладно вам это же домашние животные. Нормальный хозяин делает прививки, моют их. Я своего кота даже в морду целую. Я его как родного люблю. Вообще не брезгую.