Прочие дела домашние

Семьяне..кто по Вашему чаще выигрывает в споре...истина или женщина:)))))?

Евгения Г.
Я думаю, что женщина. Ведь как правило, мужчина всегда уступает, то ли из-за любви, то ли из-за нежелания обидеть. Хотя он может спокойно объяснить свеой женщине истину. А если спор между истиной и женщиной, то женская истина эта и есть истина. Ой совсем запуталась :)))))))
Ф ***
Лучший ответ
Нет в споре победителей. Потому что всё относительно. И истина в последней инстанции тоже.
выигрывает тот кто вовремя смоется))))))))))))))))) )

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной все тоже,
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!! !
Люба Ранжан
В споре рождается истина, а побеждает... ну, конечно, женщина.
Svetlana Zubova
Ницше писал: ,,Истины нет даже в самой истине.,, Т. О. --Женщина всегда права. Если она не права как женщина, она права как Человек. ( немного юмора в споре с женщиной не помешает : ведь она все-равно права)
Ирина Жихарева
в споре рождатся истина, если спор идет по правилам, а если не по правилам, то тот чьи правила работают!
У нас всегда выигрываю я!!!!
я бы добавил к слову женщина.. . прилагательное.. . глупая...))
Елена Шуликова
Евгения Г. ну это совсем издевательство...над истиной :))))
Вы же Женщина, хоть и Непростая! Неужели вам никогда не доводилось говорить истину, быть правой? При чём здесь пол - мужской-женский? В споре вполне возможна победа женщины, говорящей истину. И мужчины могут ошибаться!
в споре чаще всего выигрывает дурак, поскольку умные люди не спорят.
Только женщина способна к рождению и истины в том числе!

Нам сгоряча рубить дрова
Не привыкать - издержки быта!
Всегда ли женщина права?
Ответ клинически испытан!

Ломала голову весь день
Я над вопросом тем, как дура:
Подкову гнуть - то нам не лень!
Местами, так и прет культура!

Признать свою неправоту:
В том наша сила или слабость?
Чтоб под собой же выбить стул,
И дуракам доставить радость?

Чтобы без боя проиграть?
В своем признавшись пораженьи?
От страха хвост поджав сбежать,
В начальной стадии сраженья?

Ну нет! Уж лучше - трынь-трава!
Саму себя оставить с носом?
"Так я права иль не права"?-
Как Гамлет мучаюсь вопросом!

Чтоб не болела голова,
В одном лишь только я признАюсь:
Я, может, не всегда права,
Но никогда не ошибаюсь!
Ольга Дзюина
Истинная женщина)))))))
в нашей семье споров просто не возникает. выслушав мнения друг друга-находим нужное решение. умный говорит. дурак спорит. мудрый слушает и молчит
женщина
ИМХО, истина существует объективно и независимо от нашего знания (или незнания) о ней.
А в споре она проясняется (или нет) для участников спора.

Приходится часто уступать жене во избежание негативных последствий для себя же (опыт показывает) и публично признавать свою неправоту. Хотя в глубине души знаешь, что прав именно ты. (((

ПС - есть очень грамотная книжка о правилах ведении споров. могу дать ссылку ))
в маей семье истина
Валентина К
Женщина, глаголящая истину ;)
сила переубеждения
тот кто мягче и более уступчивый.. .
хотя куда лучше, когда оба оппонента стремятся к компромиссу
толька дерзость и красноречие никак не истина и тем более не жещина