Прочие дела домашние
Причина всегда одна - повод можно найти любой.. .
Дама разводится с мужем.
Судья спрашивает даму:
- Какова причина развода?
- Ну… .
- Он пьет?
- Нет.
- Наркотики?
- Нет.
- Мало зарабатывает?
- Да в общем, нет.
- Бьет?
- Нет.
- Не заботится о детях?
- Заботится.
- Изменяет?
- Нет, что вы!
- Не удовлетворяет вас как женщину?
- Нет, с этим все нормально.
- Не помогает по дому?
- Помогает.
- Тогда в чем же причина?
- Понимаете, гражданин судья, все что нужно он делает… но… вы бы видели,
с каким он это делает лицом….
какая, по вашему мнению, основная причина развода? почему чаще, по статистике, инициатором развода бывают женщины?
Институт брака практически уничтожен, особенно цинично венчаться в церкви "пока .. в богатстве и бедности в болезни и здравии... " и развестись через год.
Причина развода - ранний брак где инициатором чаще всего становится женщина потому что боится что не успеет замуж выйти. А когда открываются глаза, получается что это все было ошибкой. Залог счастливого брака - правильный выбор партнера, спешка хороша при ловле блох.
мужчины и женщины по разному смотрят на жизнь.. и поступают по-разному... не все женщины готовы мириться с кобелизмом мужей, с их алкоголизмом и дибилизмом...

Дама разводится с мужем.
Судья спрашивает даму:
- Какова причина развода?
- Ну… .
- Он пьет?
- Нет.
- Наркотики?
- Нет.
- Мало зарабатывает?
- Да в общем, нет.
- Бьет?
- Нет.
- Не заботится о детях?
- Заботится.
- Изменяет?
- Нет, что вы!
- Не удовлетворяет вас как женщину?
- Нет, с этим все нормально.
- Не помогает по дому?
- Помогает.
- Тогда в чем же причина?
с каким он это делает лицом….
Эгоизм, гордость, разность воспитания и семейных традиций. Из этог, как следствие, неумение уступать. А все от неосознания ответственности перед вступлением в брак и несерьезного отношения к нему.
С 13 лет перебирают не по одному десятку "партнёров" и всё истёрлось
Эгоизм
Не применяют Библейские принципы.
Эмансипация.
Потому что уважают себя
А мужикам что... они могут и без развода несколько баб иметь))) жена стирать, готовить будет... пока он трахает других.... удобно мужику)) )
Женщины не соглашаются на такую раскладку... вот и разводятся
Лиза Сергеева
Замечательно сказано!
эгоизм мужчин - основная причина развода
Причина в особенностях женского характера. В тех сообществах, где женщин воспитывают в традициях уважения к мужчине и учат традиционным семейным ценностям, разводов меньше. А иначе жена в один прекрасный день может решить, что её муж "на другой волне", и подать на развод. Ведь женщины и мужчины не могут мыслить одинаково, разногласия будут в любом случае.