Прочие дела домашние

А как вы выбираете фильмы или сериалы для просмотра?

По совету, по отзывам, по составу актеров? И что вам очень понравилось из последнего увиденного?
Юлия Зенкова
Поэтапно:

1) С самого начала конечно опираюсь на свое настроение (т. е жанр фильма)

2) Потом уже выбираю из какого-нибудь списка (Топ КиноПоиска, топ фильмов 2017/18/19 и т. п)

3) Сначала отсеиваю по трейлерам, если трейлер зашёл, то по следующему пункту

4) Смотрю оценки зрителей и критиков (в основном конечно опираюсь на зрителя, ибо у него точка зрения более житейская, без излишней мудрости и прочего)

5) И из тех фильмов, которые остались (обычно из 20-40 фильмов остаётся 3-4) выбираю те, сюжет которых мне больше зашёл.
Тамара Набиева
Лучший ответ
Читаю краткое описание, смотрю кто режиссер, актерский состав. Трейлер не смотрю, для него всегда самый удачный момент выбирают.
Жанр- в зависимости от настроения.
ночами от бессонницы что попалось то и смотрю
Олеся Шамоун
По отзывам нескольких сайтов... и что самое интересное... когда отзывы не очень... я понимаю что фильм хороший" надо брать"....вот такой у меня специфический выбор)
Ирина Смирнова
Либо по рекомендациям, либо сама ищу по отзывам.
Наталья Мухина
Предпочитаю такие, чтобы не грузилово и каждую серию можно было смотреть отдельно.
(*
(((Ксенька))) **
Включаю, если нравится заставка, значит смотреть можно. Если на заставке сэкономили, значит и дальше г..
ищу в новинках. столько всего смотрено, что уже нечего.
Елена Назарова нет, всегда что-нибудь отыщется)
По совету (в основном старшей дочери, она киноман и вкус схожий), по жанру, по актерам могу, но это не существенно. Бывает спонтанный выбор. Предпред последний бы сериал "Ангел" Джосса Уидона (начала смотреть как спин-офф "Баффи - истребительницы вампиров"), предпоследний "Воздействие" (начала смотреть по рекомендации и из-за актера Кристиана Кейна. Сейчас смотрю "Призраки дома на холме" - по рекомендации. Из российских наконец то посмотрела "Ликвидацию"
Сияре Дёмина
смотрю обычно новинки
включаю трейлер на дорогущем сайте и смотрю, потом ищу фильм за бесплатно, в 99% случаев он есть
по описанию. Алита боевой ангел. но концовка там подкачала
смотрю трейлер, читаю отзывы. Люблю читать отзывы. Это даже интереснее чем смотреть фильмы))))))))))))
Сейчас орфен блэк смотрим. пойдет сюжет, не заезженный). По рекомендации обычно и после прочтения рецензии на КиноПоиск
По отзывам и конечно же по трейлеру. Перед просмотром фильма советую посмотреть трейлер к фильму!
Ksyne4Ka ***