Миакальцик и Кальцемин Адванс.
Тут я хотя бы видела результаты.
И жизнь для суставов это много движения.
Прочие дела домашние
Ваше отношение к джампингу в профилактике остеопороза?
Даже не думайте-- сотрясать горячо любимый организм -это никак не полезно для взрослых людей. Высокий риск переломов чего угодно
Елена Федер
Это-то я прекрасно знаю. Не волнуйтесь. Просто глупые вещи рекомендуют. Остеопароз идёт в менопаузу и позже. У мамы сильный. Я её прыгать сразу "заставлю" в 81 год!
Мой тренер, подбирая программу запретил любые прыжки, даже скакалку, и даже бег.
По простой причине: любое занятие из перечисленных в момент "приземления" в разы увеличивает нагрузку (давление) на суставы ( обыкновенная физика) , что не только для позвоночника, но и колен и голеностопа есть не очень хорошо.
Тоже самое утверждали врачи, специализирующеся на лечебной физкультуре, реабелитанты, в программе о "главном".
-------
задача: отталкивание ( усилие), действие силы тяжести ..вес х g (точно не помню сколько.. в школе проходили в шестом классе) ..
остеопорз не лечится прыжками, а при грыжах позвоночника такие сотрясательные эксперименты могут закончиться инвалидностью.
а вот кальцевые препараты (в том числе и творог) надо принимать незадолго до сна, иначе особого толку не будет.
-------
ну если начинать лет в 20, может быть и поможет А в 60 велика вероятность сломать эти самые кости Принимаю кальций и витамиД Ну и движение конечно
Как к бизнесу в медицине.
Мне кажется, что это полная дурь. Остеопороз предупредить прыжками.. да уж..
Елена Федер
Привет, Кулёмушка! Вот и у меня улыбка с сомнениями на это.
Александра ***
щарлатанство натуральное.
Мне кажется, если уж кости посыпались, вряд ли прыжками им упругость вернуть. Это как стеклянный стакан вместо мяча отбивать. Может какие упражнения полегче придумать
Прыжки...
Нужна хорошая гимнастика
крайне негативно и потом помните что такие прыжки категорически запрещены при высокой близорукости и сильных голвоных болях
Елена Федер
У меня ещё несколько болезней по этим противопоказаниям
Прыжки противопоказаны многим, например при проблемах с позвоночником.
Я думала джампинг только для детей попрыгать
Подруга тренер в этом направлении фитнеса, в свое время очень помог.
Анна ******
У вас остеопороз?
Марина Пунько
Нет, у меня все хорошо. У подруги были проблемы с суставами.
Не знаю что это за методика, про остеопороз и его профилактику прочитала вот тут medicalmatter.ru/bolezni-kostno-myshechnoj-sistemy/profilaktika-osteoporoza.html Но интересно было бы узнать и про этот ваш джампинг...