Прочие дела домашние
Девочки, вы пропили перед зачатием/во время беременности курс фолиевой кислоты и/или другие витамины, может кальций?
Как фолиевая кислота влияет на беременность, откуда эти рекомендации, что ее обязательно надо пить?
А кто опредил, что у вас недостаток фольки? ))
фолиевая нужна и для усвоение железа, синтеза в гемоглобин, захвата кислорода гемоглобином ..но так же необходим для этого В12. Назначать одно без другого мягко говоря ...некорректно.
Кальций тоже нужно пить а разумных пределах (причем в жидкой форме .. причем в составе не противопоказанном при желчнокаменной, гарантия, что они у вас не образуются при вкушении сего эликсира для костей и мышц и крови).
А вот синтетический витамин А ..ретинол вообще противопоказан как при беременности, так и перед зачатием (патологию плода может вызвать).
Неужели просто комплекса вит. для беременных недостаточно, чтобы отдельно фольку назначать, избыток её тоже не к добру.
Из всех витаминов именно фолька считается самой необходимой - её недостаток провоцирует такие пороки развития плода, как гидроцефалия, анэнцефалия, мозговые грыжи, дебильность, незаращение дужек позвонков, "заячья губа". Поэтому и советуют принимать ее до начала беременности и первый триместр беременности.
Остальные витамины и микроэлементы обычно дополнительно принимать не требуется.
Ничего не пила. Беременела мгновенно.
Нет. Учительница биологии завещала синтетическими витаминами не злоупотреблять, они не смогут заменить натуральные.
Дарья Храмова
где ты их сейчас возьмёшь) _)
Да пила фолиевую, витамин е, витимин д и кальций
Пила. Но ровно с месяца, когда надумала беременеть. А надо было раньше)
Фолиевую пила перед беременностью и во время её. Для формирования нервной трубки. Ничего другого мне не разрешали пить.
Фолацин, 1р/д (если интересно)
это другое название витамина В9
Растительные. Зеленые листовые овощи, бобовые, различные злаки, крупы и отруби, пшеничные проростки и дрожжи, хлеб, цитрусовые (помело, грейпфруты и др.), дыня, бананы, абрикосы, орехи, тыква, свекла, финики и грибы, особенно белые грибы.
Животные. Рыба, молоко и молочные продукты, печень, баранина, говядина и домашняя птица, яйца