Пару недель нашла кольцо, серебряное, с фианитами, очень симпатичное. стала носить, очень уж нравится оно мне.
А тут одна знакомая говорит, что нельзя такое носить, притянешь плохое. Типа, кто его потерял, грустит и злится, и это через кольцо передастся следующему владельцу.
К слову сказать, я уже потеряла кое-что, довольно недешёвое, но быстро забыла и отпустила.
Прочие дела домашние
Если бы нашли ювелирное украшение, красивое, вам подходящее, вы бы стали его носить?
Стала бы. Все эти глупости не слушаю. Свою жизнь я создают сама амнем предметы вокруг меня
Странно, что и вас, и знакомую, и большинство ответивших смущает только вопрос гипотетического вреда от находки. А то, что найденную чужую вещь надо попытаться вернуть, вам и в голову не приходит?
Анастасия ....
у меня недавно пропал телефон. Что-то никто не разбежался мне его вернуть. Значит, не так уж и много в мире порядочных людей. Пусть будет одним больше, в лице меня))
Слушайте внутренний голос. Что интуиция подскажет.
Я бы не стала носить, потому что украшения не люблю - выше Евгения Григорьевна прямо точно описала, у меня так же. И кольца с большими камнями приобретаются и в шкатулках лежат ) Из найденных украшений - только колечко маленькое нефритовое, уже лет 30 лежит где-то в шкатулках. А другие украшения я отдала своей сестренке, золотые серьги разные - мне английские замки совсем никак не подходят, ну и что лежать будут мертвым грузом. А ей нормально. Даже и не дарила, и безвозмездно, просто отдала, как неподходящие мне. Кольца, что малы и не имеют смысловой нагрузки - тоже отдала. Кулончики и цепочки себе оставила, но ношу очень редко, из 90х гг опасение, что в подъезде эту цепочку с шеи сорвут. И брошки люблю, их ношу, но редко.
Если есть сомнения - покропите кольцо святой водой из церкви, и дома с мылом его вымойте. Пусть у иконы какой-нибудь полежит, если Вам от этого полегчает.
Конечно, лучше написать объявление или подойти к администратору медцентра, оставить свои координаты. Я как-то пояс от кожаного полупальто потеряла, очень жалела, заменить ничем нельзя, он ярко-голубой. Думала, в метро уронила. Пришла через два дня в организацию, где была, спросила - мне его отдают, радости было много. Обычно уборщики выбрасывают всё при уборке.
Возможно, тому, кто потерял, оно не пришлось, вот и выскользнуло. А Вам - ко двору пришлось, нашло хозяина.
Конечно. В "энергетику" и прочий бред не верю.
вопрос интересный. реально даже самой интересно как бы поступила. пытаюсь представить, что победит внутри. С возрастом я стала честной и мнительной. Самое правильное на мой взгляд попытаться найти хозяина. Если никак-тогда может и смогу себя убедить что сделала всё что можно и не пропадать же добру)
Бабулина сестра находила. Я со школы его носила и очень любила. Ничего плохого не произошло.
Так что носите. Слова про подклад скажите
не стал бы.
Я дурак-человек...) Я равнодушна к украшениям, они меня обременяют, мешают.
При этом меня манят крупные кольца, с крупными камнями, откуда это во мне, сама не понимаю...) И купила бы, и носила бы. Но они никуда и никак к моему внешнему виду, на одежду всю менять, а мне лень этим заниматься.
Поэтому, наверное, на пенсии, когда будет тьма времени, если доживу, я сделаю короткую, очень короткую седую стрижку, надену простое лаконичное черное платье с красным шарфиком, и обязательно кольцо с крупным овальным камнем. Вот такая я буду старушка...))
А всякие "что-то там притянет" я никогда не слушаю. Мракобесие - это не ко мне.
Нравится - носите. Ведь так мало вещей поднимают нам настроение, надо пользоваться:)
Стала бы... я не суеверная...
Миленькое колечко-считайте, что вам с неба подарок послали...))) все эти суеверия-боком
я бы не стала носить...
Анастасия ....
можете подробно объяснить, почему не стали бы носить? Брезгливость? суеверность?
Я бы разместила в том месте объявление. Если хозяин не найдётся, то носила бы. ( при звонках расспросила бы : какое кольцо? материал, рисунок, с камнями или без, с какими, размер?)
Нет, не стала бы.
Анастасия ....
почему не стала бы? Брезгливость? суеверность? при условии, что оно понравилось.
Не стала бы. Кольцо после чужих рук-нет, не смогла бы. Назвать брезгливостью вроде не правильно, но вот не хочу и все.
Стала бы. Пофиг на все предрассудки. Если мне нравится, а тем более очень.)
Я не верю в приметы и поэтому вам тоже не советую слушать подругу. Носите на здоровье.
И подбирать не стала бы
Не твое, не бери.
Отнеси в церковь.
Порчи, снятия, делают на деньги, украшения и платки
Не твое, не бери.
Отнеси в церковь.
нет конечно
я вообще не ношу никакие украшения
Хотелось бы конечно найти владельца. Но как?
Я вообще не люблю носить украшения, а чужие и подавно.
Можно продать, на худой конец.
нет, конечно. обменяла бы в ювелирном на заводское изделие.
на металлы лучше всего всякие наговоры накладываются, поэтому не надо поднимать мелочь, например, типа просыпанную на улице...
Я бы такое даже не взяла (не дорогое). А золото не знаю, взяла бы или нет, но если бы и взяла, то продала бы потом, носить точно нет.
Я однажды в детстве нашла цепочку грамм на 7 золота, и подвеску к той же цепочке огромную, увесистую. Лет 10 пролежала, носить так и не стала и мысли такой небыло, брезгливо как-то. Пошла сдала ломом, взяла себе красивенный браслет с доплатой. Браслет тоже не прижился и каким-то чудным образом пропал у меня при переездах, странности да и только.
Не знаю. Я просто не ношу особо ничего. Обручальное и серьги. Серьги прикупила маленькие, кольцами - в них удобно спать))) Так что если охрененные найду, то разве что на выход раз куда-то) Не на каждый день) Но одна фигня - серьги парой не теряют)))
Колечко милое, если нравится - носите. Если есть малейшее сомнение - лучше снять. Сами же себя накрутить можете и не заметите)
Находила я как то браслет. Попробовала носить - не стала. Запястья у меня тонкие, а он длинноватый, был риск потерять его так же, как и предыдущая владелица - он застегнутый был найден... Ни в сглаз, ни в порчу, ни в прочие заморочки я не верю...
Эээ ...
Я бы разместила объявление "Найдено кольцо там-то тогда-то" и номер телефона. Так порядочные люди поступают, когда находят вещи, несущие материальную и/ли сентиментальную ценность.
Если за месяц никто не позвонит, тогда либо продам, либо буду носить.
Елена Гилберт
а вот на 10 звонков "Это МОЁ", которого хозяином выбрать? :)) смешно чесслово...
Ой!!! Я вас умоляю.... Промойте под проточной водой и в святой водичке подержите если в это все верите и носите на здоровье.
да ну, на обручальное похоже. свое-то не ношу
лол
нет)
через такую вещь переклад сделать раз плюнуть спецом рассчитывают на то что человек поведется и возьмёт...
Ох как Костик неправ
Анастасия ....
я его в таком месте нашла, где очень сильно вряд ли стали бы намеренно оставлять
Анастасия ....
реально, я не загоняюсь этой хренью. хотя я это всё знаю. После того, как сложилась моя личная жизнь, мне уже мало что страшно. Без всякой порчи - меня проверяли очень сильные маги и не раз - она к чертям вся полетела. Так что либо это не на всех действует, либо есть те, кто это пересиливает, своей энергетикой задавливает.
Ирина Саулина
Однозначно и поэтому вещи подороже раскидыают
Я в эту херню не верю, но по своему опыту знаю что лучше не стоит . Лучше купить похожее, а то положить где лежало .
Юлия Осичанская
это да, мало ли может потом за воровство поймают
Нет
Мало ли чего над ним колдовали
Может и порчу с себя сняли, а вы подобрали
Да че уж там, я даже деньги не подбираю, слишком суеверная)
Мало ли чего над ним колдовали
Юлия Осичанская
тупейший бред, сам ношу кольцо что нашел и нихрена со мной не стало (даже если упустить тот момент, что всяких порч не существует)
Ирина Саулина
То есть глупая? Суеверия это пустая ни на чем не основанная вера
бред. Да это очень странно носить вещи но ни какой темной энергии вы не притяните. Если нравится носите, хоть это и чужое. Ваша подруга суеверная и возможно завидует. Ни какой порчи быть не может ведь это антинаучные древние байки всяких придурков что свои проблемы списывают на что попало! Возможно ворованное или кто-то просто решил от него избавится. Возможно просто решил его кому-то предать или потерял. Если бы кто-то и пытлася на вас навести воображаемую порчу сделал бы это по другому просто положив на видное место.
Анастасия ....
чего странного, это ж не трусы) украшение, красивое, подходящее. Чего бы не поносить.