Прочие дела домашние

Обилие ювелирных украшений на даме - это признак богатства или чего? :))

Ну, к примеру, несколько цепочек на шее, золотые часы и браслеты на руках, половина пальцев в кольцах.. . при том дома.. . хотя, на мой взгляд, "на выход" тоже перебор.. .

На Вас обычно какой комплект "цацок"? Каким украшениям отдаёте предпочтение и с чем из украшений не расстаётесь никогда?
Цыганщина =)
Это либо жительницы восточных стран. У них это пошло от закона, что муж может развестись с женой, повторив трижды определённую фразу. И женщина должна сразу же уйти из дома в том, в чём была. Вот они всё золото на себе и носят. Ну и вообще восточная традиция: женщина танцует - браслетики позвякивают.
Либо женщины, которые выбрались из низов. Из грязи в князи. Теперь вот остановиться не могут: всё на себя, на себя, пусть все видят. Не будет человек, который разбирается в моде, всё на себя цеплять.
Оксана Белоконь
Лучший ответ
Марина Федорина "Клона" насмотрелись? ))) нету такого закона в восточных странах. Нету.
Если несколько цепочек на шее, несколько колец на одном пальце, несколько браслетов сразу - это перебор, а перебор всегда плохо, а если все украшения подобраны со вкусом, то нормуль)) )
Я ношу только золото и подобрала так, что ничего лишнего и со вкусом)))
Аня Амосова
Серебро с насечкой и всё , золото усиливает негативное влияние среды - скапливая как положительную, так и отрицательную энергию на себе ..
У нас это показатель "крутости" у кондукторов автобуса)))) ) В комплекте с грязными обкусанными ногтями и остатками позапрошлогоднего лака на них)) )
У меня кроме 2 золотых колец, ничего не надето. Да, еще брошка иногда. На шее ничего не ношу, предпочитаю шарфики.
Таня =***
Переизбыток чего-либо всегда говорит об отсутствии вкуса. Хотя, о вкусах, конечно, же, не спорят!)) ) когда я дома. так только крестик на шее висит и все. Дома я не ношу украшений, мне они работу напоминают. Я - девушка крупная, мелкие украшения мне не пойдут, а несколько крупных, как Вы говорите перебор, вот и ношу обычно один красивый перстень, он к себе внимание привлекает и никаких других украшений не требуется. Часы ношу, как аксессуар, из разного металла, с разными ремешками. иногда и серьги надеваю, кулончики изредка. Серебро люблю больше золота, ношу и то и другое. Люблю жемчуг, аметист и бирюзу.
Ольга Зенчик
это скорее признак генеральской жены из анекдота у которой УХИ БОЛЯТ
такое обилие цацек обожают дамочки которые изначально - бабы быдлоселянского происхождения
я обычно украшения не ношу
разве что какой-нибудь готический аксессуар типа перстенька с черепом - и то на Хэллоуин
Алла Чащина
перебор конеш... .
на мне по большому счёту только колец многовато и все
Эксклюзивные украшения признак богатства, а ширпотреб в любых количествах признак любви к побрякушкам) ) Раньше носила золото, сейчас только обручалку, или серебро, изделия из него интереснее, мне больше идет.
Lera Le-Ra
это уже комплекс неполноценности.... ) Ценность за счёт золота.. . ну это дёшево)
Это признак дамы из села!
Это признак "все свое ношу с собой")
На мне сейчас тонюююююсенькая цепочка. Я ее не замечаю. Снимаю, когда одеваю другие украшения.
На этом все)
Даже обручалки нет. Забываю одевать)))) )

На работу могу одеть комплект украшений. Например, кольцо и серьги. Брошь. Может быть бусики какие-нибудь. Естественно, не все вместе)
Хоть у нас дресс-кода никогда особого и не было, но есть элементарные нормы допустимости того или иного украшения в офисе) Большие бирюльки не оденешь. Брюликами светить тоже не будешь. Ну и т. д.

А дама, с ног до головы в золоте - это совок какой-то) Моветон. И... простите, колхоз "Нью-Васюки")))
Ира Лысенко
Смотря на ком и что. мне например нравится когда бабульки такие нарядные ходят. Сразу как дамы такие :-)
Это признак дурного тона... Я люблю ювелирные украшения, но для меня главное пусть будет мало, но чтобы хорошо смотрелись, чем куча всяких побрякушек... Не расстаюсь с золотыми серёжками с маленьким "камушком" и перстеньком с "камушками" (перстеньки меняю, не ношу все сразу).
Елена Иоаниди
На мне всегда: сережки, два кольца, цепочка с крестиком и браслет. Ну пожалуй хватит.
Это признак отсутствия вкуса.
...Или чего.
перебор-это безвкусица
я постоянно ношу обручальное кольцо, браслет и цепочку с крестиком золотые и все...
Ольга Бур-Ва
Понтов! У меня 2 кольца и цепочка! Во всём надо знать меру)
Таня Егина
У меня только серебряное обручальное кольцо, но даже его я долго привыкала носить, и нередко снимаю и забываю снова надеть. Я вообще не люблю украшения - на шее они меня душат, на пальцах мешаются, на запястье цепляются, уши и вовсе не проколоты.
Ольга Озерова
у меня колечки не крупные, их перстнями не назовёшь, но несколько
цепочки две ношу сразу - с крестиком и начальной буквой своего имени
браслет ношу только летом, сейчас одежда мешает, рукава цепляются
серьги ношу
На мне всегда только обручальное кольцо и еще одно старинное прабабушкино, очень красивое. Все остальные цацки дома лежат-пылятся, я не люблю ни цепи, ни браслеты.. хотя дарили и дарят..
Серьги золотые, и один золотой гвоздик, где второй-понятия не имею)))) ) ( я его во втором проколе в ухе ношу вместе с серьгами) , два золотых кольца. Из золота все. .
Постоянно ношу только серебряный крестик, серьги.
это мода чурок и торгашек
Elen Kuricina
Таня =*** согласна на все 100
безвкусицы
это перебор, лучше меньше ...да лучше!!
Лерочка :*
Это говорит о больших проблемах с психикой. Это реально.
признак дурного вкуса - новогодняя елка.. никогда не снимаю 2 колечка и цепочку -
"Люди с хорошим вкусом носят стильную бижутерию. Всем остальным приходится носить золото" - слова Коко Шанель!!!! Лично я же против золота, серебра и платины не имею ничего против - когда это уместно, со вкусом, в меру и само украшение по стилю соответствует возрасту... месту.... наряду и т. п.
это признак дурного тона- несколько цепочек на шее.
Это говорит только о безвкусице полнейшей и о неумении женщины подбирать украшения к определенному комплекту одежды, наряду. У меня у свекрови подобная ситуация - на 7 пальцах из 10 на руках по 2(!!!) кольца (притом, что маленькие украшения она вообще никогда не покупает), цепочка с 3 кулонами. все сдабривается цепями-бижутерией. Такими Же браслетами. на её взгляд это должно сказать, что она не нуждается, мое Мнение я уже написала
Это значит, что женщина воображает себя барыней, а не дворовой девкой. Почему бы нет?
это признак богатого папика