Есть сосед этажом ниже (наши родители дружат) у него ДЦП (детский церебральный паралич), скорее всего неправильно приняли роды, родовая травма (до родов отклонений не было). Умственно все в норме но по квартире ходит с трудом, держась за стены и мебель, на улицу только на инв коляске и самому не выехать, нужна помощь родителей. С конца ноября примерно до марта вообще не выходит на улицу.
27 лет. Часто злой и грустный что не может жить один, что нет девушки и друзей, что никуда сам не может сходить. С руками тоже есть проблемы, особенно с мелкой моторикой. Что с ним будет когда не станет родителей не ясно, один ребенок в семье. Двоюродные братья/сестры есть но у всех своя жизнь. Говорит что поскорее бы эта жизнь закончилась потому что он устал и так жить невыносимо. Психологи особо помочь не смогли, антидепрессанты с его слов при ДЦП лучше не пить потому что нарушена центральная нервная система, могут навредить, да и не будешь же их пить постоянно, так и печень/почки можно посадить. Говорит что его жизнь проходит мимо.
Комп и инет у него есть но реально видно что он устал и ему все надоело. Медицина улучшить состояние не может.
Попытайтесь представить себя на его месте, как бы вы себя вели?
Прочие дела домашние
Человек считает что его жизнь проходит мимо. Как его переубедить?
Без любимого дела у всех жизнь проходит мимо.
Ему надо чем-то увлечься.
такие люди лчень много, пусть ищет, подружится, возможно и девушки есть, не надо отчаеваться,
Жизнь имеет свойство надоедать в любом состоянии и положении. Если не было достаточного воспитания изначально, другие попытки перевоспитать обречены на неудачу.
но ведь бывает у человека мечта... у каждого своя... кто то мечтает просто быстро помереть.... и мне это понятно и близко
Со стороны, конечно, легко советовать, но все же..
Пусть поищет людей с похожими проблемами, как они справляются.
Можно начать учить иностранный язык, например. Либо попытаться освоить он-лайн какое-либо занятие, не требующее физических усилий, чтобы заполнить мозги и постараться не думать о своем положении. Освоить, например, компьютерную графику - это очень увлекательно и требует довольно много времени.
Главное, постараться не думать о плохом, да и девушку и друзей тоже можно найти, хотя бы по переписке сначала, а там как сложится.
Ему бы психолога хорошего, т. к. что-то надо делать с мозгами.
Не бывает безвыходных ситуаций! пусть для начала пробует это

я вот когда читаю перлы "скорее всего неправильно приняли роды, родовая травма (до родов отклонений не было). " - хочется у знать -Вы гадалка, экстрасенс, телепат, ясновидящий? То, что до родов не было выявлено отклонения -вовсе НЕ показатель, что их не было. Ключевая причина ДЦП -генетическая предрасположенность, а не халатность врачей, как любят им приписать....
Для них есть всякие центры реабилитации, в которых могут натренировать руки, ноги и походку улучшить. Нужно туда стремиться и там общаться будут. Нужно ещё искать фонды и волонтеров, которые организуют поездки таких людей на отдых или на всякие встречи на природе или в городах.
Общаться в интернете.
Я бы так не смогла. Даже страшно представить. Наверное дотянула бы до ухода родителей, что бы не шокировать их и ушла сама следом.
Может я покажусь грубым и бесчувственным, но я видел как люди с ограниченными возможностями радуются жизни и себя не жалеют. А если посещают мысли о смерти, то это малодушие и слабость.
Его понять можно. Но ведь миллионы здоровых людей сидят целыми сутками за компом и их не выгнать на улицу. Почему у него в 27 лет нет друзей? По интернету тоже можно дружить и девушку можно найти. Он не один с таким диагнозом. Есть какие-то сообщества. Если он может ходить по квартире, то ему надо заниматься спортом и выходить на улицу. Он сам не хочет выходить? Жалко его родителей.
Лида Михайлец
Он сам не может выходить так как очень плохое равновесие и с этим ничего не сделать (мозг не посылает сигналы), по квартире он держится за мебель поэтому кое как ходит. А на улицу нужна инв коляска и помощь (выехать из квартиры, подъезда, там порог достаточно высокий). С палочкой по улице он не сможет ходить.
Как переубедить? Предоставить свои очень весомые и однозначные аргументы в противовес его аргументов, и так, чтобы твоих было больше. Только в этом случае, есть вероятность того, что ты его переубедишь. В противном случае - не спорь, он только утвердится в своей правоте.
Искала бы сообщества для инвалидов, спортивные секции, занятия по интересам, образование есть у него?… пусть учится. Просто заставить для начала выбраться из квартиры куда то, а там....
Перспективы, нарисовать перспективы.
Хотя я не инвалид, но сижу дома, и если бы не собака, вообще бы не выходила . Дома хорошо.
Перспективы, нарисовать перспективы.
найти через интернет девушку с проблемами со здоровьем. но не с дцп. чтобы она без жилья. чтобы она за него зацепилась.
и потом пусть осваивает программирование может или чем там можно еще заняться
У человека депрессия. Тут нужна помощь психиатра и психотерапевта. Словами и книжками вы ему вряд ли поможете.