Прочие дела домашние
А с какого курса Вы уже точно знали кто из ваших студентов поступит в аспирантуру или у Вас училось много блатных?
Мне стало ясно это уже на первом, после совместной поездки на картошку (смеюсь и доброе утро).
В ВВМУПП "аспирантуры" не было - все ушли на действующий флот )).
блатных - в наше время 90 % было блатных, между ними был конкурс ) Упертая девочка стала деканом в одном из ведущих вузов, а остальные на теплых местах и без аспирантуры, особенно из республик, часть уехали из страны, кто с деньгами и связями )
Мы закончили в 1987. Такого не было.
У нас никто практически не поступал в аспирантуру сразу, все разлетелись работать по всей стране, а потом и по миру.
Блатных не было.
у нас ни о ком из группы это не было понятно, никто в аспирантуру и не пошёл, даже не собирался. Хорошо хоть, по специальности работают все, кто до диплома добрался. И блатных у нас тоже не было, не то что в группе, даже на потоке.
С курсом, который окончил ВУЗ, познакомился, когда вернулся после 3 лет службы в армии. Один из ребят, которые позже окончили аспирантуру, также доучивался после армии. Светлая голова была! Потом стал зав. кафедрой в нашем же ВУЗе. Второй тоже был одним из лучших на курсе. Его дядя работал в нашем же вузе, совсем по иной специальности. Но вряд ли его помощь потребовалась. Если только советом, как человека, хорошо знающего всю "кухню".
А я не училась в институте
Блатных было много. Но и кто пойдёт в аспирантуру было ясно довольно рано (хотя и не на первом курсе). Причём от блата это не зависело - зависело от мозгов и склонности к научной работе. Лично я пошёл аспирантуру (и не в альма-матер а в НИИ) для того чтобы избежать "распределения" и остаться в Москве.
Не знала и не думала об этом
А нафига? Мне предлагали, я отказалалась. Из полублатных был комсомольский лидер. Ну как блатной... Он и сам был очень крутой без блата. Потом, когда страна развалилась и комсомол пошел лесом, он все равно остался крутым.
Блатных не было, да с 3 уже было понятно даже то, кто вообще будет работать по специальности, а в аспирантуру готовились трое
Мы на вечернем учились и работали. Какая там уже аспирантура
Мне было фиолетово кто поступит в аспирантуру, я хотел поскорее получить диплом и свалить в тёплое местечко.
А у нас в аспирантуру никто не хотел--все хотели на реальное производство. МАИ 1994
Человека 2 наверное