Прочие дела домашние

Можно оставить ребенка 12 лет одного дома?

На 3 дня
Если он самостоятельный то да
Раиса Махмутова
Лучший ответ
Нет.
L A U R A ~~~
сегодняшнее поколение беспомощных и аморфных-НЕТ
На три дня? Я смотрю вас никогда не лишали родительских прав.
Это ребёнок и он может что-то сделать. Детей нельзя оставлять в таком возрасте одних
Альбина Мингалимова Смотрю я современные передачи и правда, наших родителей в соременном обществе лишили бы прав.
Да давно уже пора, обычно таких больших ещё и с младшим братьями сёстрами оставляют что бы присматривал
можно и нужно, а то когда он начнет быть самостоятельным
Ребенок то ваш. Ночью не испугается? Еду сам себе сможет разогреть? Квартиру не разнесет с друзьями? Дети очень разные, и воспитываются по разному.
Некоторых в этом возрасте за ручку до школы водят...
Юлия Гусарова
нельзя! вдруг что-нибудь случится?
Думаю, да. Продукты только оставить. полуфабрикаты. Ну, и понятно, на связи быть. Я младших оставляла на неделю. 12 и 10 лет им было. Утром звонила, чтобы в школу встали. Потом насчет уроков консультировала. К ним, правда, бабушка пару раз за это время заходила проведать
В моем детстве таких легко на месяц оставляли без связи.
А теперь нужен придворный попоподтиратель.
Теперь младенцы до 32 лет.
Оксана Мамаева
Альбина Мингалимова Да, почему-то именно именно 32.
Меня не оставляли, а так смотря какой ребенок и можно ли ему доверять. Хотя я не думаю что это законно
Смотря кого, если послушного и самостоятельного, то можно. Да и то надо бы хороших соседей попросить, чтобы присмотрели краем глаза.
Ну, это уже от воспитания зависит.) Если он или она постоянно в планшете сидели до 12 лет и сидят, ничего не умеют делать и т. п., то о каких даже 3 днях может идти речь?)
@iman_ Kingebai
Можно, но для сперва его надо наручниками приковать к батарее, чтоб он не смог дома один хулиганить
Смотря какой он. Я бы не советовал, честно. Может есть бабушки / дедушки?
Моей маме в 13 доверяли двухмесячную сестру, когда сенокос шел, ее родители держали корову.
Нас в этом возрасте оставляли, кормление скота на нас было.
Не думаю
Нуу, если он самостоятельный более менее и не легкомысленный, то да... Но это не часто бывают, дети иногда лажают в этом возрасте. Да что там в 12...,я в 17 иногда лажаю.
Если не боитесь, что за 3 дня с ним может, что то случиться. Можно же с родственниками, друзьями, соседями договориться о присмотрел.
Опасно. Да и ребенку одному тоже будет не комфортно, особенно ночью.
Не стоит
Смотря какой ребёнок, есть такие, которых и в 20 оставить нельзя