Прочие дела домашние

Что делать? Идти ли к психиатру? Или есть другой выход?

Мне трудно находиться среди людей. Порой убивать хочу, порой самой начать головой о стенку биться или умереть. Уже который год думаю о смерти, но страшновато. Как появляется причина идти куда-то, где придется контактировать с большим количеством людей, сразу начинается депрессия, хочется вот просто подойти к окну и спрыгнуть. Ну или просто порой появляется ни с того ни с сего это желание. А теперь я еще и на работу устроилась. Купила специально для работы таблетки Афобазол, мне раньше их психиатр приписывал и помогали. Теперь помогают совсемчуть-чуть и только если увеличиваю дозу. Вроде 100% надо идти и пусть назначит что потяжелей, рецептурное. (Пыталась сама купить рецептурное типа забыла рецепт - не продают. Да и вообще у нас в РБ только в гос. аптеках нужное мне продают и там всегда толпа, вряд людях продавать станут). Но там же на учет у них какой-то ставят! Я в прошлый раз специально чтоб меня с того учета сняли сказала, что уже все нормально и прекратила к ним ходить. На платного врача, а не госсударственного денег нет.
афабазол это витамины можно сказать.. эффект плацебо, если реально есть проблема - афобазол её не уберёт. Психиатр если и назначает, то что-то более серьёзное, для людей с социальной фобией. Советую обратиться к хорошему ПСИХОТЕРАПЕВТУ, а не закидывать себя таблетками... это не уберёт причину, только симптомы... так и будете всю жизнь на таблетках. В интернете есть много техник, медитаций, дыхательных упражнений.. аффирмаций. Занимайтесь. И самое главное - перестаньте себя жалеть, вы такой же человек как и все, всё в вашей голове, и вы сами можете изменить свои мысли, нужно только очень постараться
Наталья Коротаева
Лучший ответ
бери бензопилу и выравнивай общество под себя
Елена Иванова
Ну, если афабазол помогал, то не нагнетай.
Галия Гумерова
Ксюnька *) Так раньше ж помогал, 4 года назад. А сейчас только чуть-чуть и только по таблеток 8-10 в день
конечно, идти. и обязательно лечиться, пить препараты.
Даже странно, что такой вопрос возникает.
мозги отфарматируй.. исключить игры. комп. телефон..
Zamira Sh
Ха! Это социофобия. У меня все наоборот. безумно люблю народ, сцену, выступления. Запишитесь в библиотеку, там часто мероприятия проводят. Концерты и пр. Ходит мало людей, все спокойные. Среди них вам будет комфортно. Мне-то как раз повеситься хочется- так все спокойно. Но найдете себе подобного человека. А дальше, вдвоем уже не так страшно.
выпей водки для начала, только не одна
Елена Бажутова
подумай об изменении образа жизни, больше физической активности на свежем воздухе и положительных эмоциях, найди занятие по душе
холодный душ медитации дыхательные упражнения и часовая силовая гимнастика каждый день! уже плюс что вы понимаете свою проблему значит, у вас получиться вести обычную жизнь! а потом и муж случиться и дети.
Тогда к психологу иди. Психиатр больше по нервной системе

UPD: Ошибочка в описании Врачей, сорян
Анна Якимова