Прочие дела домашние
У Вас бывают вспышки ЯРОСТИ по отношению к собственному ребенку?...
Доброго вечера, Мармеладка!:)) Как всегда врут!!!! У меня не просто ярость, убить готов, но это только во мне и никогда этого не покажу, хотя сказать могу оооочень строго, что мало не покажется!!!! Опять же, это зависит от возраста ребёнка, в каждом возрасте свои прибамбасы:)))
Нет, никогда... честно))))
Недовольство было конечно, но Ярости нет!!
Ребёнок уже вырос, но такого не было.
бывают, раньше лупила, теперь только ору
Мы все знаем: детей надо любить. Однако часто испытываем совершенно противоположные чувства к собственному ребенку…
Дети вливаются в нашу жизнь сильным и непредсказуемым потоком энергии, раскрашенным всеми цветами радуги. В какие-то моменты мы, родители, соединяемся с этим потоком, наполняясь радостью и счастьем от присутствия маленького человечка. В иные моменты становимся камнями на пути могучей реки детской непосредственности, обнаруживаем себя уставшими, раздраженными, мрачными. В голове красным огнем светофора вспыхивают мысли о том, что "так нельзя", "дети себя так вести не должны", "когда, наконец, он (она) уснет, и я смогу спокойно отдохнуть", "как мне все это надоело" и так далее. Диапазон варьируется от легкого недовольства до ощущения загнанности в тупик, яростного бессилия, и как следствие - откровенной атаки на ребенка. А потом страх, вина, невыносимое ощущение, что "я - плохая мама"…
Я в таких ситуациях считаю до 10 и все проходит. Дети не должны быть заложниками наших эмоций!!!
стыдно стало, бывают. Потом плачу...
bivaut :((( no ia otdau sebe otchet v tom, chto iarost bez prichini, i pitaus sderjivatsa :( , hotiia posle etogo mne ochen ploho na dyshe :(
Ярость и ребёнок - несовместимы!!!
Бывают еще какие! Потом жалко становится...
да. когда одна из ребенков (год и восемь) дала мне глаз. стыд и позор мне.
да бывают. хотя для меня ребенок -это мой мир, моя жизнь, моя любовь. и я потом страдаю и мучаюсь. но все равно ничего с собой поделать не могу.
Бывает раздрожение, обида иногда сильно - но не ярость.
Бывают. Самый лучший способ порвать газету на мелкие кусочки.
Бывает и такое, надо воспитывать и себя и ребенка чтоб ярости не возникало, но это пока в процессе....
к старшему-постоянно. двадцать раз надо сказать, прежде, чем он меня услышит и поймет. однажды решила обойтись без крика и 40!! раз попросила его по хорошему убрать за собой .на мои 40 объяснений, почему это надо сделать, у него было 40 отмазок. как только рявкнула погромче, сразу же все сделал. знаю, что так нельзя. но иначе у нас не получается. а со вторым таких проблем нет.
раньше немножко были, расстраивалась потом - себя винила, теперь просто рукой махнула, мое же, не понимает просто обьясняю, и все.